Nombre de chiens inscrits : 534 Nombre de chiens jugés : 495 ( 7,30 % d'absent ) 56 CACIB - 38 RCACIB - 57 CACS - 36 RCACS 379 Excellent - 51 Très bon - 4 Bon 51 Très prometteur - 6 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 3 - FALCON DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602890582 LOF:217456/21443) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. M. Mme DIEMMI-MELLEY Dominique et Sylvie |
2e EXCELLENT | 4 - FALCON DU BOIS DU TOT (ID:250269604008798 LOF:217578/22388) URGHEN DE LA DOUCE PLAINE X ADELINE DE MONTMIRAIL Né le 11/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme FOUESNANT Richard et Myriam |
OUVERTE MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 5 - APACHE DE LA DOUCE PLAINE (ID:250269600589290 LOF:049234/05148) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X PHILOSOPHIE DE LA DOUCE PLAINE Né le 14/05/2005 - Prod. M. Mme TARTARE Pacal - Prop. Mlle DOMER Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 6 - BENTLEY DE BRUINE BUCK (ID:528140000261374 NHSB:2639724) (CH) RENZO DES ETANGS SAUVAGES X LOUKY DE BRUINE BUCK Né le 07/01/2007 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. M. PARDON Gerry |
EXCELLENT | 7 - DARIOS DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602202498 LOF:203839/20791) (CH) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Né le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. WURGES Adolphe |
EXCELLENT | 8 - DICKSON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269602780729 LOF:206195/20900) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Né le 19/09/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. MORISSON André |
4e EXCELLENT | 9 - EAGLE BLACK DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 880 LOF:210917/20860) UGGI DES PERLES NOIRES X BERGERE DES PERLES NOIRES Né le 18/05/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme PEILLON Cécile |
EXCELLENT | 10 - EMROK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES (ID:250268500312100 LOF:215516/21249) VIKING DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BEAUTY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Né le 25/12/2009 - Prod. M. DITCHE Guy - Prop. Mme PAULI Laurence |
EXCELLENT | 11 - FANOUK DES JARDINS D'EBENE (ID:250269602888659 LOF:217458/22088) DENVER DE BRUINE BUCK X DJAZZIE DES JARDINS D'EBENE Né le 08/03/2010 - Prod. M. DUCHMANN Gilbert - Prop. Mme PILLAVOINE Estelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 12 - REVLOCH ZIDANE (ID:968000005288960 IKC:Y59136) (CH) REVLOCH READY TO RUMBLE WITH NULIKIM X (CH) DUCHESSE DU PRE DU VIEUX PONT AT REVLOCH Né le 03/08/2009 - Prod. M. Mmes LAWLESS Paul, Jean et Kelly - Prop. M. Mme LAWLESS Paul et Jean |
EXCELLENT | 13 - XANOVA WOLF WALKER (ID:958000001513051 KC:AJ05056804) VERY GOOD DU BRUNALINES X XANOVA FEMME NOIR Né le 11/11/2008 - Prod. Mme ROBINSON Babs - Prop. Mme STREATER Jocelyn |
CHAMPION MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 14 - BOUBA DE LA VALLEE DES SORTILEGES (ID:2EZD 386 LOF:049503/05214) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X RAYYAN DU BOIS DE GEYLIS Né le 04/02/2006 - Prod. M. Mme CALLEY Denis et Annie - Prop. Mme BESSON Tamara |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 15 - DANDY DE BRUINE BUCK (ID:528140000309134 NHSB:2691909) TUONO DELL ALTA VIA X BRISCA DE BRUINE BUCK Né le 12/02/2008 - Prod. M. ROOZEN - Prop. M. VAN RIET J.A.A. |
JEUNE MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 16 - FEBUS DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269801567312 LOF:223714) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ARIELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 07/09/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. BOURLIER Pierre-François |
PUPPY MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 17 - GILLIAN DU BOIS DU TOT (ID:250269604376672 LOSH:BE/RSH 9136586) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme MORTIER Ann |
TRES PROMETTEUR | 18 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Né le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 38 - INZO D'EROUDUR (ID:967000002025261 LOSH:1069270) (CH) ENZO D'EROUDUR X (CH) ELUNA D'EROUDUR Né le 17/10/2009 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme BOUCHAT Christine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 39 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Né le 13/11/2006 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 40 - GHORAN DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420049 LOF:223669/22355) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Né le 12/01/2011 - Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 41 - GUSTAVE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604373352 LOF:225635/22542) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Né le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. GOVIGNON Yves |
TRES PROMETTEUR | 42 - KASTAAR VAN DE DUVETORRE (ID:972274000034142 LOSH:1095621) QUINT VAN LETSAGER X GEENA VAN DE DUVETORRE Né le 10/05/2011 - Prod. M. WECKHUYZEN Johan - Prop. Mme VERCRUYSSE Marie-France |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 47 - FALCO DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335308 LOF:217037/22701) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme FRAMEZELLE Estelle |
3e EXCELLENT | 48 - FAUST DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GNF 887 LOF:218905/21761) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Né le 29/06/2010 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
2e EXCELLENT | 49 - FUN-BOY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335312 LOF:217034/22063) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Né le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. M. TROTIN Daniel |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 50 - CALI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801134934 LOF:200840/20312) (CH) STRIKE DU DOMAINE DE VAUROUX X RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 27/10/2007 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. PECHEROT Vincent |
2e EXCELLENT | 51 - CASYKA'S ITUHA (ID:528140000356347 KC:AL0900861) ARAMIS DU HAMEAU ST-BLAISE X FEMME FATALE DE LA BELLE PITOU Né le 30/01/2009 - Prod. M. STAMMIS Edwin - Prop. Mlle JELLICOE Theodora |
TRES BON | 52 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
ABSENT | 53 - ELO DES PLAINES DE THIERACHE (ID:250269801373176 LOF:211886) UHLAN DU CALVAIRE AUX ACACIAS X COCAINE DES PLAINES DE THIERACHE Né le 27/04/2009 - Prod. M. DESAMBLANC Philippe - Prop. M. MONTERRIN Eric |
3e EXCELLENT | 54 - FAKIR DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GNF 886 LOF:218904) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Né le 29/06/2010 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. Mme MOGHADDAM Sandrine |
4e EXCELLENT | 55 - FRED DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GNF 883 LOF:218903) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Né le 29/06/2010 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. Mme GAUTHIER Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 56 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Né le 02/11/2009 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
SUFFISANT | 57 - TAZZ DE LA MEUTE DE L'INDIEN (ID:2BYA 521 LOF:053162) JEUNEGI DE LA PIECE DE L'ASSAUT X PAYOTTE DE NELLY DES BEAUX PEUPLIERS Né le 07/04/2002 - Prod. Mlle ROUZEE Sophie - Prop. Mlle ROUZEE Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 58 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Né le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
3e EXCELLENT | 59 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Né le 29/01/2007 - Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
4e EXCELLENT | 60 - CASYKA'S IVAN (ID:528140000352912 NHSB:2738548) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X FEMME FATALE DE LA BELLE PITOU Né le 30/01/2009 - Prod. M. STAMMIS E.A. - Prop. Ms STAMMIS / LUCASSEM |
1er EXCELLENT | 61 - DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHJNMW LOSH:0971190) (CH) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X ZEN DU HAMEAU SAINT BLAISE Né le 20/09/2004 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 62 - FAOLAN DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269604217576 LOF:228788/22632) SHAMBALLA DE LA CLOSERIE DE YENDA X BLISS DU MOULIN DE LA VOISE Né le 27/09/2010 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme GUILLOUX Caroline |
2e TRES BON | 63 - GHOST DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801666586 LOF:226750/23535) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 01/02/2011 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. FRAMEZELLE Mick |
PUPPY MALE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 64 - GOLIATH DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049996 LOF:225214/22661) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Né le 13/05/2011 - Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. BICHET Stéphane |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
1er TRES BON | 79 - FILOU DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801580119 LOF:220981) TORRENT DE BRUNALINES X DANGOO DE LA DOUCE PLAINE Né le 15/08/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. BERNUIT Jacques |
OUVERTE MALE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 80 - BLAXTER DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948456 LOF:052509/08001) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Né le 01/09/2006 - Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
TRES BON | 81 - EIK DU VERGER DE LA GROUE (ID:250268500260164 LOF:212854/20965) BART DU BOIS DU TOT X GEISHA VAN'T SPARREBOS Né le 09/09/2009 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme GAUROY Chantal |
2e EXCELLENT RCACS | 82 - E'JACK DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GAS 923 LOF:210456/22064) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X A DREAM'S KEY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Né le 30/04/2009 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Ste HESNAULT SAS |
4e EXCELLENT | 83 - GIGI DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002332399 LOL:G/254/09) (CH) CARUSO DE LA CHENESTRE X AMIRA DU DOMAINE DE LA SURE Né le 25/11/2009 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 84 - HIGH CLEARINGS HARLEY (ID:967000001185051 LOSH:1050616) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Né le 17/10/2008 - Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. BRESSELEERS Ronald |
CHAMPION MALE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT RCACIB | 85 - CLOVIS DU BOIS DU TOT (ID:250269602114678 LOF:053237/08114) TILL DU BOIS DU TOT X ULKANE DU BOIS DU TOT Né le 25/05/2007 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. SEBLINE Nicolas |
JEUNE MALE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 86 - FANDANGO DU BOIS DU TOT (ID:250269604235625 LOF:221834/22094) HIGH CLEARINGS HARLEY X BLING BLING DU BOIS DU TOT Né le 07/11/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
3e EXCELLENT | 87 - FAROUK-T DEI BACI RUBATI (ID:380260000460491 LOI:11/46514) CARUSO DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X BABETTE-G DEI BACI RUBATI Né le 25/12/2010 - Prod. Mme TROTTI - Prop. M. DELOHEN Serge |
TRES BON | 88 - FLOYD DES LOUPS DU DOMAINE DE CLOVIS (ID:250269801578798 LOF:220977) TORRENT DE BRUNALINES X DANGOO DE LA DOUCE PLAINE Né le 15/08/2010 - Prod. M. FRANC Philippe - Prop. M. OLIVEIRA Jean-Pierre |
TRES BON | 89 - GAOR (ID:250268720025615 LOF:226159/22426) CYRANO X VESUVE DE LA TERRE DES DEMONS Né le 15/02/2011 - Prod. Mme BONNEAU Michèle - Prop. M. LEPVRIER Bernard |
4e EXCELLENT | 90 - GLASGOW DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250268720011497 LOF:224043/22402) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE FLOC'H Fernand |
2e EXCELLENT | 91 - GORDON DU SOUVENIR D'OTONNE (ID:250269799042604 LOF:224044/22558) V'IZMIR DU PUY D'AURA X BIANCA DU SOUVENIR D'OTONNE Né le 05/03/2011 - Prod. Mme M. TOURNEUR Anne / BRAULT Eric - Prop. M. LE DU Jacques |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 117 - AMIRAL DU DOMAINE D'ELSINORE (ID:250269600728942 LOF:005766/01020) (CH) RHODOS DU DOMAINE D'ELSINORE X SISSY DU DOMAINE D'ELSINORE Né le 06/12/2005 - Prod. M. MARLIERE Pierre - Prop. M. LEMAIRE Michel |
2e EXCELLENT RCACS | 118 - E'KING DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400003805 LOF:006187/01084) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Né le 24/08/2009 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme KHUONG Isabelle |
3e EXCELLENT | 119 - ELEIS D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710279853 LOF:006179/01107) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Né le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. Mlle MAIGNE Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 120 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Né le 16/10/2006 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
ABSENT | 121 - ELIOT NESS DU RIBAUDEAU (ID:2GDS 191 LOF:006223/01096) NEOPTO DE LA CASTAGNIERE X COCA DU RIBAUDEAU Né le 27/10/2009 - Prod. Mme GARDIOL-PASCAL Valérie - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 135 - CRYING WOLF MIRAKLE DE LOUP BLANC (ID:348098100200518 MET:269/10) AMORE MIO X ARYS OVARY Né le 09/11/2009 - Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 136 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
3e TRES BON | 137 - EL'VALKHAN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801462566 LOF:001202/00213) CRYING WOLF YARL " YANATOS" X CRYING WOLF OSSA Né le 12/12/2009 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme DAIREAUX Kelvine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 138 - ETHER YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801365319 LOF:001088/00178) VELASKES Z MOLU ES X BLEAIZ Né le 22/06/2009 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. PFIFFER Kaevin |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 139 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 140 - FALCOM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500392235 LOF:001459/00223) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 30/09/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. DIZIO Eric |
1er EXCELLENT | 141 - GUESS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422955 LOF:001683/00243) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Né le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LOCRET Bettina |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 142 - GANDALF YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801742538 LOF:001777) DACASCOS SUN GIFU X BLEAIZ Né le 20/06/2011 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. M. DUMONTIER Anthony |
TRES PROMETTEUR | 143 - GHOST YR LYCAN O MYRDHIN (ID:250269801742661 LOF:001776/00289) SUN GIFU DACASCOS X BLEAIZ Né le 20/06/2011 - Prod. M. PFIFFER Kaevin - Prop. Mmes FITY Magalie / DAIREAUX Kelvine |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 158 - FAROLD DE VALVYGNE (ID:2GMT 702 LOF:636072) ELOY VOM ST.-MICHAELS-BERG X BABOUCHKA DE VALVYGNE Né le 21/04/2010 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme BRESSAN Isabelle |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 159 - ELTON DE LA ROCHE CLOTILDE (ID:2GNX 433 LOF:632669/38852) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X AIDIE DE LA ROCHE CLOTILDE Né le 07/12/2009 - Prod. M. FOURNEAU Marc - Prop. Mme CABRERA Marilyne |
TRAVAIL MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 160 - ELIOT NESS DU NORMONT (ID:2GEA 392 LOF:624682/38234) PAER VOM HASENBORN X (CH) TEXANE DU DOMAINE DU VAL D'AULNOY Né le 04/04/2009 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle FILLEAUDEAU Muriel |
2e EXCELLENT | 161 - PHIL VON DER ERNETRANCH (ID:276098102851059 LOF:649737/39349) ORLANDO VOM WASCHTENGRABEN X ISI VON DER ERNETRANCH Né le 10/01/2010 - Prod. M. KUBCZAK Klaus - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e TRES BON | 162 - GASCE AU DOMAINE D'APPALOOSA (ID:250269604349490 LOF:646722/40424) BEXTER AUS DEM HAUS ZYGADTO X CORINE DE LA SEIGNEURIALE Né le 18/03/2011 - Prod. M. CONOD Stéphane - Prop. M. CONOD Stéphane |
1er TRES BON | 163 - GOKI DE NAPHIL (ID:2GVW 597 LOF:647727) BRAVOS DE NAPHIL X BESH DE NAPHIL Né le 28/02/2011 - Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. Mme GROSSEVEUR Nicole |
2e TRES BON | 164 - GRAF DU NORMONT (ID:2GSK 340 LOF:647364) ELIOT NESS DU NORMONT X DIXIE II DU NORMONT Né le 25/03/2011 - Prod. Mlle FILLEAUDEAU Muriel - Prop. Mlle LOINTIER Erika |
4e BON | 165 - GUCCI VOM AKROBAT (ID:981189900006755 VDH:SZ 2259164) REMO VOM FICHTENSCHLAG X KRISTIN VON TRONJE Né le 13/09/2010 - Prod. M. GREINER Manfred - Prop. M. ZEGHADI Farid |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 176 - ELIOTT NESS A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341953 LOF:001157/00156) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X DSCHOWO'S PASTORA Né le 05/02/2009 - Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. LAROCQUE Olivier |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 177 - JO SOC FAMOS DEL SOMNI CATALA (ID:276098102958371 LOF:001373/00178) DRAP SAM DEL SOMNI CATALA X XANDI DE VALDEGOSCAN Né le 21/10/2010 - Prod. Mme NACHTIGALLER Uta - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
EXCELLENT | 179 - FAKIR DES VAUX ROUGES (ID:2GRT 920 LOF:131532/18359) DIAZ DES VAUX ROUGES X BOLIVIE DES VAUX ROUGES Né le 27/05/2010 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
EXCELLENT | 180 - FALCO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346718 LOF:130693/18072) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
1er EXCELLENT | 181 - FARWEST DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346721 LOF:130695/18029) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Né le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle MONOD Bérengère |
TRES BON | 182 - F'BULWYN DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250268500387801 LOF:132136/18184) BLADE DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X DARLA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 06/07/2010 - Prod. Mme M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
4e EXCELLENT | 183 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Né le 03/09/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 184 - FOEBUS DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604108327 LOF:131360/18269) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Né le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
EXCELLENT | 185 - JAG DES TERRES D'EOLE (ID:981100002456101 LOF:134769/18265) UDSON DU MURIER DE SORDEILLE X ARKY DU CAPRICE D'EOLE Né le 24/08/2010 - Prod. Mme LOWET Irène - Prop. Mme GRAVEY Patricia |
2e EXCELLENT | 186 - JENKO DU FOND DES CAMPS (ID:981100002419903 LOF:133286/18069) (CH) DRAGO MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE X (CH) VANILLE DU MURIER DE SORDEILLE Né le 06/04/2010 - Prod. Mme DE LOVINFOSSE Evelyne - Prop. M. BRULEY Claude |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
EXCELLENT | 187 - BANDIT (ID:250269600854350 LOF:119981/17241) PICASSO DU PLA DE LA JASSE X VERONE DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 02/07/2006 - Prod. Mlle CHARTIER Audrey - Prop. Mme CHARTIER Audrey |
EXCELLENT | 188 - CHIVAS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FWD 919 LOF:124808/17385) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Né le 23/12/2007 - Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
EXCELLENT | 189 - CRISTO (ID:250269602150259 LOF:124850/17417) THOR DE LA REINETIERE X BAGHEERA DU MANOIR DES SOURCES Né le 19/09/2007 - Prod. SCEA DU DOMAINE - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
1er EXCELLENT RCACS | 190 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Né le 26/08/2008 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
4e EXCELLENT | 191 - EBEN-MABROUK DU PAYS DES CELTES (ID:250269602862809 LOF:130308) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X CORIACE DES ONZE HERMINES Né le 31/12/2009 - Prod. M.Mme ROCHE Patrick et Françoise - Prop. Mme AMSELLEM Régina |
2e EXCELLENT | 192 - ELCAN DU MAS DES VAILLANTS (ID:250269602940925 LOF:130417/18031) BOG DES MARAIS DU DIABLE X DONNA DU SENTIER DES SAVANNES Né le 29/12/2009 - Prod. Mme SAGGIOLO Irina - Prop. M. LORENZON Giocondo |
ABSENT | 193 - ENZO DU BOIS DU COIN PERDU (ID:250269602698718 LOF:128514) (CH) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X VICK DU BOIS DU COIN PERDU Né le 13/05/2009 - Prod. M. Mme DEBAST François et Béatrice - Prop. M. ANNO Johan |
3e EXCELLENT | 194 - EXXON DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500278138 LOF:129676/18412) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Né le 08/10/2009 - Prod. M. Mme MAGUET Loïc / GARREAU Amandine - Prop. M. MAGUET Loïc |
TRAVAIL MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS | 195 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 02/07/2006 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT RCACIB | 196 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Né le 25/11/2006 - Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 197 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Né le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
3e EXCELLENT | 198 - HORATIO DES FEUX DE LA GAGE (ID:981100000956574 LOSH:1041867) (CH) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X CHIPPIE DES FEUX DE LA CHINA Né le 14/06/2008 - Prod. M. GOUDELOUF Dominique - Prop. M. VAN RIJCKEGHEM Kurt |
JEUNE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 199 - FOEBUS DE LA CITE DES COMTES (ID:250269801634595 LOF:132284/18275) USTARITZ DU PEROUET X BAYA DES ASSIERS Né le 05/10/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. YOU Seng |
PUPPY MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 200 - GAYNAK BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER (ID:250269604002048 LOF:134239/18404) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X A'OUMIAK BLUE DES BERGERS DE CORAIL Né le 21/05/2011 - Prod. Mlle BRIHAYE Edith - Prop. Mme SURMONT Agnès |
TRES PROMETTEUR | 201 - GOETHE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450314 LOF:134155/18454) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Né le 14/06/2011 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LECOMTE-DUFRESNE Maïder |
PROMETTEUR | 202 - GOHAN DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 795 LOF:134032/18437) DON DIEGO DE LA CITE DES GRANDS FEUX X UMA DES ASSIERS Né le 19/05/2011 - Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MESSARA Meriem |
VETERAN MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 203 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Né le 26/11/2003 - Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 226 - EL CONDOR BLACK DES BRIARDS DE L'ORRIS (ID:250269801412255 LOF:105535/12751) ANGUS KARHU-CZARNY NIEDZWIADEK X UNCHAINED NALA DE LA MAISON DE SUZIE Né le 23/06/2009 - Prod. Mme AYE Catherine - Prop. Mme AYE Catherine |
TRAVAIL MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 227 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Né le 25/01/2007 - Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 230 - GAUGUIN DES NEZ MOUILLES (ID:967000001063739 LOSH:1027006) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X EQUIRA DES NEZ MOUILLES Né le 19/09/2007 - Prod. M.Mme Mlle DE GEETER-MAERTENS - Prop. M.Mme Mlle DE GEETER-MAERTENS Marc, Nadine et Valérie |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 233 - DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2FWM 222 LOF:009392/01467) CALIMERO DE L'AVOCAT DE LA TOUR X SAPHO DE MONTRIBOIS Né le 10/09/2008 - Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. DELATTRE Christian |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 235 - EVEN DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306199 LOF:003161/00018) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Né le 26/08/2009 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. Mme BARIA Annie |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 236 - C'KARANN DU PIC D'ESPADE (ID:250269606064295 LOF:003002/00001) (CH) VITALIS DES FORGES DE THOR X VALLEE DE LA COMMANDERIE AU GONFANON BAUCEANT Né le 09/10/2007 - Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme BERJAT Nicole |
JEUNE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 237 - GAME DE LA PATONNIERE (ID:250269604123476 LOF:003259/00035) ECHE X BLUE BELLE BLEUE DE LA ROSSELLE Né le 12/02/2011 - Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 239 - FAXON DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801466075 LOF:031540/00159) CAPI DU CHAMP D'ONIX X CARABINE (DITE CHOUPETTE) DU PIC D'ARBIZON Né le 24/02/2010 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mme TIMERT Nadine |
2e EXCELLENT | 240 - FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250268710023497 LOF:031720/00186) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Né le 16/04/2010 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
1er EXCELLENT RCACS | 241 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Né le 06/02/2010 - Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
OUVERTE MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
3e EXCELLENT | 242 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Né le 04/10/2005 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
2e EXCELLENT | 243 - BALOU DE L'OPALE FLEURIE (ID:2FAH 676 LOF:031470/04277) TOURBILLON DU DOMAINE DES ELWEIS X TIGRA DE L'OPALE FLEURIE Né le 25/04/2006 - Prod. Mme BELLANGER Janine - Prop. Mme CLOSTRE Martine |
4e EXCELLENT | 244 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Né le 09/03/2007 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
ABSENT | 245 - ELEVEN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896437 LOF:031489/00197) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle FONCK Fanny |
EXCELLENT | 246 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 247 - ERMIOS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602897195 LOF:031488/00149) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Né le 02/12/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BOULER Barbara |
ABSENT | 248 - EROS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602667015 LOF:031156/00110) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CASCADE DU PIC D'ARBIZON Né le 15/06/2009 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme BOLLARD Colette |
CHAMPION MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 249 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 19/03/2004 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
PUPPY MALE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
PROMETTEUR | 250 - GATSBY LE MAGNIFIQUE DU CHAMP D'ONIX (ID:250269801702261 LOF:032343/00258) APACHE DU CHAMP D'ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Né le 17/05/2011 - Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 263 - EL PASO DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500196966 LOF:023770/03187) PHILEMON SIGHTSEER X ULTRA TENDANCE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 20/03/2009 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
2e EXCELLENT | 264 - FINLAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500361866 LOF:024272/03264) LA-FAJA'S DIAMOND BROWN EXCLUSIVE X BAGDAD DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 09/05/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. COUTEILLER Stéphane |
ABSENT | 265 - FRANCO RICCI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500341313 LOF:024234/03249) FARMARENS HOPE AND CHARMER X DENZEL DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 27/03/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
ABSENT | 266 - FREDDIE MERCURY A KING-OF-MAGIC DE CHESTER (ID:250269604054381 LOF:024264/03242) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Né le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 267 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB | 268 - ELLINGTON DUKE DE CHESTER (ID:250269602665349 LOF:023605/03176) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Né le 20/04/2009 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme PETIT Anne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES BON | 269 - GRAND CRU DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268710007453 LOF:024588/03294) FARMARENS HOPE AND CHARMER X VIEW COPY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Né le 01/01/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS | 282 - FORREST GUMP DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269604036541 LOF:115276/16317) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X CHARMEUSE CASSIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Né le 23/03/2010 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. M. BIENVENU Alain |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 283 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Né le 09/12/2006 - Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT | 284 - DAFFY-BLU DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY (ID:2GFR 351 LOF:113983/16172) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X CYBELE DU COLLEY DU MARAIS DE BRAY Né le 27/12/2008 - Prod. M. Mme BOUDRY / BOUDRY GAUTIER - Prop. Mme CREBASSA Françoise |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 285 - EDEN BLACK DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602720718 LOF:114411/16187) CHARME FOU DES STUARTS DE BOISBELLE X BULLE-DE-CHAMPAGNE DU DOMAINE DE JEAN-VINCEANNE Né le 27/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. Mme GUDIN Natacha |
CHAMPION MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 286 - DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FZA 999 LOF:113615/16101) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Né le 14/09/2008 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 287 - GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250269604325859 LOF:116399/16424) DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X DENAIIS SOFT BLACK DU DOMAINE DES EMERAUDES Né le 09/02/2011 - Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e TRES BON | 305 - ELWOOD DU MOULIN DU PONT (ID:250269801326848 LOF:027346/03623) (CH) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Né le 12/02/2009 - Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. PECATTE Florian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 306 - LATIN LOVER OF BAYROETH DE EDEN (ID:981098100896402 LOE:1746777) EL AMIGO A. D. ELBE-URSTROMTAL X (CH) FASHION PRETTY GIRLS OF BAYROETH DE EDEN Né le 12/10/2007 - Prod. M. TIRADO SERRANO Miguel Angel - Prop. Mme MARION Michèle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 307 - LONGDORHAM FOLLOW THE DREAM (ID:985121004922215 KC:AJ02360309) BEAUVALLON ALEXANDER AT LONGDORHAM X HOLANJA AURORAS DREAM AT LONGDORHAM Né le 09/05/2008 - Prod. Mmes DUFFIN PENNEY Sally - Prop. Mme DUFFIN PENNEY Sally |
ABSENT | 308 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Né le 31/12/2008 - Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 318 - FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GSG 345 LOF:023098/02523) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 04/06/2010 - Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 319 - FIEVEL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:250269801566592 LOF:022767/02491) UZUL BLACK DES FEES DU PAYS NOIR X BACCARA DU BOIS DE CHENE Né le 25/04/2010 - Prod. M. VERAGUE Patrick - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
3e EXCELLENT | 320 - FULL MOON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS (ID:250269201030271 LOF:022797/02486) DEMON DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS X V'TESSY DU GRAND CHAMP D'AUBERTANS Né le 26/04/2010 - Prod. Mme MOSER Marie-Paule - Prop. Mme CROS Marie-Clotilde |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
4e EXCELLENT | 321 - AZZARO DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:2EVZ 228 LOF:018094/01912) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X RHEALE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Né le 05/11/2005 - Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme JERSTREPEN Pauline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 322 - CHESTER BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FMC 430 LOF:019209/02009) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Né le 22/01/2007 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
EXCELLENT | 323 - CHISUM DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269600893435 LOF:019469/02448) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Né le 22/04/2007 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
2e EXCELLENT | 324 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Né le 28/03/2008 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
ABSENT | 325 - D'ARTAGNAN HEARTS KING DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269801232681 LOF:020894/02260) BLUE WITCH V.I.P X BRILYN GOLD BOUQUET Né le 14/08/2008 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme GUILLEMIN Elisabeth |
EXCELLENT | 326 - DOUDOU GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801263139 LOF:020949/02298) BLUE WITCH V.I.P X AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES Né le 24/07/2008 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme PAVY Elyane |
3e EXCELLENT | 327 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Né le 23/12/2009 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
TRES BON | 328 - EXXOS DU LORECE (ID:250269602878731 LOF:023493/02587) COTTON CLUB DI SELVASPINA X BIRMINGHAM DU LORECE Né le 13/11/2009 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme ESNARD Audrey |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 329 - FABULOS BOY LANN LOPERHET (ID:250268710005525 LOF:023694) LIMBUNYA ORION X BONNY DES PETITES FEES DES SABLES Né le 16/12/2010 - Prod. M. LE LEC Samuel - Prop. Mme MARTIN Céline |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 330 - FLASHDANCE-BLUE DU CHEMIN DES ROSELIERES (ID:250269500369421 LOF:023275/02529) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP Né le 23/08/2010 - Prod. Mme Mlle LE MOELLIC Sylviane et Elodie - Prop. Mlle LE MOELLIC Elodie |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
ABSENT | 331 - G-I JO DU FORESTLAND (ID:250269500443141 LOF:024349) BLUE WITCH DOUBITCHOU X CHIC MILADY DE LA VALLEE DES NOYERES Né le 17/05/2011 - Prod. Mme DEMESY Anita - Prop. Mlle GAILLOT Delphine |
TRES PROMETTEUR | 332 - GREY GOUPIX DU LORECE (ID:250269604353340 LOF:025656/02702) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X BLUE WITCH VICTOIRE Né le 17/04/2011 - Prod. Mme BOITE Laure - Prop. Mme BONTEMPS Gisèle |
VETERAN MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 333 - SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2AWD 351 LOF:014302/01463) (CH) PHLOX BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MARGO DU CASTEL DE BELLE ROSE Né le 25/03/2001 - Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 350 - DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200192128 LOF:000395/00084) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Né le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 354 - FAIRY-STAR-LOVER DES CONTAMINES (ID:250268500363048 LOF:002562/00474) (CH) SALVENIK STAR MADE X (CH) ANNWN'S WYNONA Né le 13/06/2010 - Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme CAMBONI-MALAGRE Elisabeth |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 355 - HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN (ID:250269801118401 AKC:DN20977601) CAAMORA MARTY GRAW X SHAMQUIN ANGEL'S LULLABY AT HAVNFUN Né le 03/03/2008 - Prod. Mme SMITH Bonnie - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
2e EXCELLENT | 356 - MILK WOOD EPHREM (ID:250268500213892 LOF:002471/00463) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X VOLUPTE SUCREE DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 09/06/2009 - Prod. Mmes MARZIN Gwénaëlle et Pascale - Prop. Mme MARZIN Pascale |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 357 - GENERATION XXL DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 389 LOF:002698/00490) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X ETOILE DESNEIGES DE LA CAVERNE DES ANGES Né le 25/02/2011 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er TRES BON | 364 - FOLK OF SAINT JOHN'S (ID:250269602954758 LOF:002610/00401) DARIUS OF SAINT JOHN'S X BELIZE OF SAINT JOHN'S Né le 30/03/2010 - Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. DELISSE Timothée |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 365 - EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE (ID:250269801392704 LOF:002410/00354) TITAN DES CROCS DE L'OLYMPE X BOUKHIS DES CROCS DE L'OLYMPE Né le 04/05/2009 - Prod. Mme M. JAMES-MACADRE Cécile / MACADRE Michel - Prop. Mme DURAND Christine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 373 - EMAIL DU PRE AUX VANNEAUX (ID:250269801409827 LOF:002432/00383) TOON-HANNES V.D. BOTHOF X AMARULLA Né le 23/08/2009 - Prod. Mme POUVESLE Annie - Prop. Mme POUVESLE Annie |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 374 - FRANEK CHLUBA Z POLSKI (ID:250269604040816 PKR:I-70503) KONTUSZ Z WIELGOWA X NIZINNA CHLUBA RIVENDALL Né le 24/04/2010 - Prod. M. Mme ALBERTINI Jean-Paul et Janina - Prop. Mme ALBERTINI Janina |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 375 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Né le 12/09/2009 - Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 376 - ELIKSIR MILOSCI DZIECHCINEK (ID:985170000339813 LOF:005648/00701) GROG RIVENDALL X UCIECHA DZIECHCINEK Né le 27/03/2011 - Prod. Mme LESNIAK MALECKA Beata - Prop. Mme PEIROUX Nicole |
2e EXCELLENT | 377 - FIDJI JESLI D'OBERVAL (ID:250269604168438 LOF:005373) DROGI DE LOTHLORIEN X EDGEE D'AKERNAR DENEBOLA Né le 03/08/2010 - Prod. Mme OBERLECHNER Valérie - Prop. Mme COLLIAT Isabelle |
VETERAN MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 378 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Né le 15/10/1999 - Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 381 - FAREK DE LA PLAINE DE MONTFORT (ID:250268500359948 LOF:002236/00249) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X BANQUISE DU DOMAINE DES DHALBERGS Né le 15/09/2010 - Prod. M. POTEL François - Prop. Mme FIGLAREK Chantal |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
EXCELLENT | 383 - FALLEN IN A SWEET NIGHT (ID:250268500348560 LOF:020726/03078) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme HENAFF Fabienne |
EXCELLENT | 384 - FALLEN IN MY FIRST DREAM (ID:250268500348532 LOF:020725/03064) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 19/03/2010 - Prod. Mme TARDIEU Anne - Prop. Mme VERRON Patricia |
EXCELLENT | 385 - FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE (ID:250269602937237 LOF:024888/03387) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X KISS IN THE RING DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Né le 02/08/2010 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 386 - FEAR OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250268500319335 LOF:021580) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X CALI DU ROYAUME DE LA MESANGE Né le 14/05/2010 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mlle DUCAILAR Laura |
2e EXCELLENT | 387 - FEARLESS DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629714 LOF:023227/03289) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Né le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. BAGOUR Stéphane |
TRES BON | 388 - FIELDS OF DREAM OF ANGELS MIND (ID:250269801545004 LOF:022149) DADDY COOL DE VANIKORO X AMARACA TAINO SHALLOW RIVERS' Né le 08/07/2010 - Prod. Mlle MASCLET Virginie - Prop. Mme CHESNEL Monique |
3e EXCELLENT | 389 - FIND-THE-BLACK-BUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500363351 LOF:022671/03809) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Né le 06/07/2010 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
4e EXCELLENT | 390 - FLAMME, CAPTAIN FLAMME OF YETEPILOUX (ID:250269801494452 LOF:021158/03306) ATLAS WILLOW DE VANIKORO X BAGHERA Né le 27/05/2010 - Prod. Mlle BOURGOIN Emilie - Prop. Mlle FERVEL Anne |
EXCELLENT | 391 - FLASH (ID:250268500322288 LOF:020002/03009) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Né le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. Mlle MOUTIN Laetitia |
EXCELLENT | 392 - FLEO DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801617497 LOF:022910/03406) DAILY MOTION RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X DIESEL DE L'OEIL DU CYCLONE Né le 11/09/2010 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme HAMMOUCHE Maud |
ABSENT | 393 - FRANCKLIN (ID:250269801410154 LOF:020022/02882) U'IROQUOIS LITTLE WOLF DE SOLEMEL X BERRIE DU DOMAINE DU CERVINE Né le 25/01/2010 - Prod. M. Mme BRUMENT Philippe et Adélaïde - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT | 394 - FRIENDS WITH BENEFIT DES BERGERS DU NORD (ID:250269602977755 LOF:020728/03403) (CH) GUSTAVE X TALISMAN A' WUNDERKIND Né le 27/03/2010 - Prod. Mme M. TROGMAN Tania / BEAUPREZ Fabien - Prop. Mme CALO Célia |
OUVERTE MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 395 - BORN IN ROSEBUD EVERY WAVE U BREAK (ID:250269602881715 LOF:019874) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Né le 11/11/2009 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
EXCELLENT | 396 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Né le 17/06/2007 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
EXCELLENT | 397 - DAKOTA BLUE INDIAN SPIRIT (ID:250268500098326 LOF:013325/01962) BLUE MOON SIPAI X URBAN RED AND MAGIC Né le 28/04/2008 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
EXCELLENT | 398 - DAYTONA BLUE OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 625 LOF:012966/01953) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Né le 05/03/2008 - Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme TESSIER Viviane |
EXCELLENT | 399 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Né le 28/05/2008 - Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
EXCELLENT | 400 - D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236285 LOF:015924/02262) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Né le 08/11/2008 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle GILLET Emilie |
EXCELLENT | 401 - EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164795 LOF:017243/02463) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 17/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
3e EXCELLENT | 402 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 09/09/2009 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
4e EXCELLENT | 403 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Né le 16/04/2009 - Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
TRES BON | 404 - ELECTRON DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269500328196 LOF:019424) BEAUTYFUL BLUE DE L'OREE DE L'AMBRE X D'HAILLIE Né le 21/12/2009 - Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme DUFAUT Anne |
EXCELLENT | 405 - ELLIOS BLACK DIAMOND DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500191801 LOF:017521/02468) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Né le 20/04/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
EXCELLENT | 406 - ENDY BLUE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500326604 LOF:023062/03012) THORNAPPLE BLACK GOLD DL.90706501 X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Né le 29/10/2009 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. DELMUR Daniel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 407 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 02/11/2009 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle LACOUR Valérie |
TRES BON | 408 - FOSTER DU SANCTUAIRE DES ERINNYES (ID:250268500370960 LOF:023759) EAGLE CREEK'S CUSTER X DERBY DES MAZELLIERES Né le 29/05/2010 - Prod. Mlle BECHET Catherine - Prop. M. CLERO Nicolas |
EXCELLENT | 409 - OPALAUSSIE DIGIN FOR GOLD (ID:250269201008732 LOF:014980/02381) RISINGSTAR'S LORD OF THE RINGS X WELLY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 11/10/2008 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
CHAMPION MALE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 410 - BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269800940683 LOF:009614/01464) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 08/08/2006 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
1er EXCELLENT | 411 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Né le 18/09/2009 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 412 - BLEUROYAL RIVER FLAME (ID:939000001159157 LOF:032825/03712) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) THORNAPPLE TALKIN SMACK Né le 23/12/2010 - Prod. M. Mlle TORO Gaspar / REYES Alejandra - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES BON | 413 - FAST AND FURIOUS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250268500465474 LOF:023730) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X AFTER EIGHT DES CHEMINS CATHARES Né le 22/09/2010 - Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme FAVRE Christine |
TRES BON | 414 - FLASH (ID:250269604216454 LOF:024872) CHADOW X JUST A DREAM OF ANGIE YOU'RE BEAUTIFUL Né le 20/10/2010 - Prod. Mlle LE ROY Audrey - Prop. Mlle LIMAN Sophie |
EXCELLENT | 415 - FREEDOM CALIFORNIA BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269802083832 LOF:023788/03399) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X CAROLINA CALAIS'S REYNE Né le 27/10/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
BON | 416 - GANJA BLUE PASSION DES GARDIENS DU FLOT BLEU (ID:250269604219906 LOF:025168) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X ELLO KITTY DES MINIS TOON'S Né le 26/01/2011 - Prod. Mme BOURLIER Aurélie - Prop. Mlle GRANDIN Marjorie |
TRES BON | 417 - GELISKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269604253966 LOF:026653/03848) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X EDEN VALLEY DARK DU MAS KAREL Né le 27/01/2011 - Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme PHILIPPE Lise |
2e EXCELLENT | 418 - GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604255863 LOF:027358/03633) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE Né le 15/02/2011 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 419 - GIBBS-RED-SPOT (ID:250269604309614 LOF:026263/03596) DOUGLASS X OPALAUSSIE DREAM MACHINE Né le 19/03/2011 - Prod. Mme MORTIER Sandrine - Prop. Mme ROEKENS Karen |
3e EXCELLENT | 420 - GUMBY STYLE OF SURF PARADISE (ID:250269801563558 LOF:026196/03638) HEATHERHILL SHOCK N'AWE X CALYPSO ATLANTIC OF SURF PARADISE Né le 08/03/2011 - Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. BAGGS David |
ABSENT | 421 - NA CAORRUN GREAT FEEL'S (ID:250268720021865 LOF:025568/03844) OAK ET ASH ANOTHER TIME & PLACE X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 04/02/2011 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 422 - GADJO BLACK DIAMOND OF JAMANDCO (ID:250268720071680 LOF:027710) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme SCHWAAB Katia |
PROMETTEUR | 423 - GAME DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604307811 LOF:026147) DANTON DES COSTYS DU TOMBERG X DIONEE DE L'HERBIER FEERIQUE Né le 14/04/2011 - Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mme VALLEE Sandrine |
PROMETTEUR | 424 - GET THE PARTY OF JAMANDCO (ID:250268720071653 LOF:027714) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mme GRIFFE Johana |
TRES PROMETTEUR | 425 - GET THERE DAOUPHARS (ID:250269801668081 LOF:027027/04303) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Né le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
TRES PROMETTEUR | 426 - GIVE ME A KISS OF BLUE RIMROCK (ID:250269500441455 LOF:026156/03622) AN ARROW IN MY HEART DES CRINIERES DE L'AUBE X DELICIOUS BROWN NBT DE L'OREE DES CHARMOIS Né le 16/04/2011 - Prod. Mme HERAUD Patricia - Prop. Mlle GAILLET Shirley |
TRES PROMETTEUR | 427 - GOBLIN DOBLE FACE OF PACK-ICE WOLVES (ID:250269604278488 LOF:027570/03595) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X D'SHANE DES BERGERS DE ROCAMADOUR Né le 22/04/2011 - Prod. Mme VALENTIN Carole - Prop. Mme ROEKENS Karen |
PROMETTEUR | 428 - GRAVEN BLUE SKY KIOWAS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720039623 LOF:026927) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Né le 15/05/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. ANDRE Pascal |
TRES PROMETTEUR | 429 - GUNS AND ROSES OF JAMANDCO (ID:250268720071630 LOF:027711/04261) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Né le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle WALLOIS Fanny |
TRES PROMETTEUR | 430 - OPALAUSSIE GREEN DAY (ID:250269801729823 LOF:028215/03761) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Né le 30/04/2011 - Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS David |
TRES PROMETTEUR | 431 - TALISMAN LUCKY PUNCH (ID:276096901089085 VDH:R 11/0258) LEGACY'S POWER PLAY X TALISMAN WALTZING MATILDA Né le 23/06/2011 - Prod. Mme HASPER Katrin - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 474 - EMIR DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500190822 LOF:000014/00006) SADU DE CARPATHIA X JARA DE PREDEAL Né le 11/04/2009 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
3e EXCELLENT | 476 - FALKOR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336989 LOF:007811/01004) HORSEBO CHESTER X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Né le 19/01/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
TRES BON | 477 - FIRST DU MAS DE LA FRESNAY (ID:250269801468322 LOF:008146) CHESTER DU MAS DE LA FRESNAY X TEMPETE Né le 28/03/2010 - Prod. Mme HAMON Françoise - Prop. M. PICHARD Rémy |
TRES BON | 478 - FLAG DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269801608981 LOF:008808) CROC BLANC DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X DJERBA DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 08/08/2010 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. THOLIMET DEBLAUWE |
2e EXCELLENT | 479 - FOREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358849 LOF:008610/01109) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme PRIME Sylvie |
4e EXCELLENT | 480 - FUNLY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500336823 LOF:007968/01027) F'HAN OF WHITE HEROES X CLARA EMMA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 10/02/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme BERARD Catherine |
1er EXCELLENT RCACS | 481 - UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE (ID:528140000397336 LOF:010074/01052) ATAX-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X LIEVEKELES OF HAELY'S FUTURE Né le 01/02/2010 - Prod. Mme DOZEMAN - Prop. Mlle COSTANZO Chrystel |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
EXCELLENT | 482 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Né le 11/10/2007 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
3e EXCELLENT | 483 - CHEYENNE BOY DES PRES DU TERNOIS (ID:250269602203155 LOF:004462/00680) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Né le 30/11/2007 - Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
4e EXCELLENT | 484 - DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801191431 LOF:004790/00645) X-DREAM AMAROQ OF WHITE-MOUNTAIN-AUSTRIA X VIPER TOW DU BOIS DES TERNES Né le 23/03/2008 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mlle LANG Nathalie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 485 - EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801385660 LOF:006890/00954) (CH) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X CKEOPS DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY Né le 12/07/2009 - Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. Mme RABILLON Peggy |
EXCELLENT | 486 - EVREST DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500290435 LOF:007008/01011) HORSEBO CHESTER X VOGUE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 15/08/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BRIEL Pauline |
2e EXCELLENT | 487 - EYTAN OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201009465 LOF:007129/01095) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X GAVANIA VOM STAINZER SCHILCHERLAND Né le 04/07/2009 - Prod. Mme WARDEN-FRANDSEN Ulla - Prop. Mme MARTINET Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACIB | 488 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Né le 20/10/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
2e EXCELLENT | 489 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Né le 04/07/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 490 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Né le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
ABSENT | 491 - FLETCHER (ID:250268500344612 LOF:008736/01101) BLANCKO DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X CANTOU DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Né le 22/07/2010 - Prod. M. LEBAS Jean-Marc - Prop. Mlle POIRIER Caroline |
3e EXCELLENT | 492 - FLY (ID:250269604256862 LOF:009761) DARIUS WHITE ANCILIA X CHEYENNE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Né le 23/12/2010 - Prod. M. PLATON Lionel - Prop. M. GRANDAY Dominique |
4e EXCELLENT | 493 - GESS WHITE WOLF ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276966 LOF:009919) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. PICARD Johan |
2e EXCELLENT | 494 - GREAT WHITE FANG URKANN ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604276916 LOF:009920/01247) (CH) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Né le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. LELEGARD Karl |
1er EXCELLENT | 495 - GRICHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500402641 LOF:009980/01260) F'HAN OF WHITE HEROES X VOLKANE VON DER GLUCKS PFORTE Né le 23/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MAUREL-TOLOMELLI Clélia |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 496 - GHOST BULL ET BLANC (ID:250269604386125 LOF:010351/01283) DARIUS WHITE ANCILIA X TOUNDRA Né le 22/04/2011 - Prod. Mlle MERMANT Sophie - Prop. Mme MERMANT Sophie |
TRES PROMETTEUR | 497 - GIVEN DU DOMAINE DE SALLY (ID:250268720038868 LOF:010256/01318) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X EARLY EUS MESSAERIEN AR GWENN Né le 19/04/2011 - Prod. Mme M. SCHOLL Isabelle et Sébastien - Prop. Mme PASTEAU Danièle |
BOUVIER DES ARDENNES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 531 - F'KARAS DU VAL D'ATHANOR (ID:250269801626711 LOF:000129/00022) FLUK DU BLOFAGNU X BAIKAL DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Né le 26/09/2010 - Prod. Mmes VIGNON Emmanuelle / COMBE Mathilde - Prop. Mlle VIGNON Emmanuelle |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 532 - GUAROUDA DU BLOFAGNU (ID:BHMOCD LOF:000094/00017) EVIAN DU BLOFAGNU X BABETTE DU BLOFAGNU Né le 05/07/2007 - Prod. M. PERIN-PONCELET J.P. - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT | 534 - FRANKLIN DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604098048 LOF:037442/03909) ESTAH VON GEWDRAA OEL X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 27/09/2010 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
3e EXCELLENT | 535 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Né le 07/12/2007 - Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 536 - DOUGLAS DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602520554 LOF:036579/03825) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Né le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 537 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Né le 27/10/2008 - Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 1 - ECHO (ID:250269200195886 LOF:000128/00048) QUINTEN X ATTILA Née le 05/08/2009 - Prod. M. SONNTAG Jan - Prop. Mme DEL-REY VILLAIN Murielle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 2 - ENJIE KELPIEBRINK (ID:528140000381124 NHSB:2764144) ROSTAGGENS GIDEON X OTJE KELPIEBRINK Née le 14/09/2009 - Prod. M. Mme VEERDONK-FELDBRUGGE - Prop. Mlles DUPONT Magali / DEDIEU Aurélie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
EXCELLENT | 19 - FIDJY DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269602957426 LOF:217435) VOUKY DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 16/02/2010 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. Mme COGLIATI Nathalie |
EXCELLENT | 20 - FOXIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GLA 498 LOF:217320/21624) VICTORY DE CONDIVICNUM X BAHIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 23/03/2010 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHRISMENT Evelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 21 - FURIOUS FUSCHIA DU BOIS DU TOT (ID:250269604007055 LOF:217571) URGHEN DE LA DOUCE PLAINE X ADELINE DE MONTMIRAIL Née le 11/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
4e EXCELLENT | 22 - J'ADORE DES TERRES BERGERES (ID:967000009040327 LOSH:1074506) ZSIMBA DES TERRES BERGERES X AUDACE DES TERRES BERGERES Née le 08/02/2010 - Prod. M. DEWILDE Serge - Prop. M. PEREZ Georges |
3e EXCELLENT | 23 - LIMA DE BRUINE BUCK (ID:528140000421217 NHSB:2808381) (CH) ETERNITY'S VICI X (CH) ANCOR DE BRUINE BUCK Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mme ROOZEN - Prop. Mme ROOZEN-STOKLA Renée |
2e EXCELLENT | 24 - XANOVA BLACK VELVET (ID:958000001945090 KC:AL01697707) XERES DE L'OCRE NOIR X (CH) XANOVA FEMME NOIRE Née le 22/03/2010 - Prod. Mme M. ROBINSON Babs / GOODE T. - Prop. Mme ROBINSON Babs |
OUVERTE FEMELLE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
EXCELLENT | 25 - DELPHIE DES NOTABLES NOIRS (ID:250269602203188 LOF:203844/20390) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X AXES DES NOTABLES NOIRS Née le 20/04/2008 - Prod. M. FRANCK Claude - Prop. M. FRANCK Claude |
2e EXCELLENT | 26 - DELYA DU CLOS DES AGAPORNIS (ID:250269602234127 LOF:204177/20364) QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK X REHANE DE LA DOUCE PLAINE Née le 25/05/2008 - Prod. Mme Mlle GAUDIANI Sylviane / SOULOUMIAC Anne - Prop. Mme GAUDIANI Sylviane |
ABSENT | 27 - DIANE DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269400210104 LOF:207455/21309) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 23/10/2008 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. Mme COGLIATI Nathalie |
3e EXCELLENT | 28 - DIPSY DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250269400165139 LOF:207453/21126) SAXO DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X BAHIA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 23/10/2008 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. Mme BASTIEN Corinne |
EXCELLENT | 29 - ELFY DU MOULIN DES URANIDES (ID:250269602882337 LOF:214108/21709) STORM DE BRUINE BUCK X CHEYENNE DU MOULIN DES URANIDES Née le 09/11/2009 - Prod. Mme MEUNIER Joëlle - Prop. Mlle DEPLETTE Juliana |
4e EXCELLENT | 30 - ELLA BELLE DES PERLES NOIRES (ID:2GHD 884 LOF:210921/21043) UGGI DES PERLES NOIRES X BERGERE DES PERLES NOIRES Née le 18/05/2009 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. M. TERRIER Christophe |
EXCELLENT | 31 - EVY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2GNH 044 LOF:214847/22061) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ARIELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 16/10/2009 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 32 - FURY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GAP 688 LOF:217716) VICTORY DE CONDIVICNUM X THALIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 04/05/2010 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme MAHE Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 33 - FANNY DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269700398049 LOF:219487/22100) RAMSES DU VERGER DE LA GROUE X VANILLE DU VERGER DE LA GROUE Née le 13/07/2010 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme MOREL Nadège |
2e EXCELLENT | 34 - GLOSS DU DOMAINE DE KIRIKOU (ID:250268720026863 LOF:224476/23282) EMROK DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES X DIPSY DU DOMAINE DE KIRIKOU Née le 02/04/2011 - Prod. Mme COGLIATI Nathalie - Prop. M. SCHELCHER Martial |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 35 - XANOVA MIST MAIDEN (ID:958000001827156 KC:AL04775205) VERLAINE DELL ALTA VIA X XANOVA FEMME NOIRE Née le 24/10/2010 - Prod. Mme ROBINSON Babs - Prop. Mme ROBINSON Babs |
PUPPY FEMELLE Juge M. FYNMORE Craig (AUSTRALIE) | |
ABSENT | 36 - GAELLE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372311 LOF:225782) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Née le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme MALJERS Chantale |
TRES PROMETTEUR | 37 - GO-GO GIRL DU BOIS DU TOT (ID:250269604374958 LOF:225783) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Née le 17/05/2011 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. STAMMIS Edwin |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 43 - GEENA VAN DE DUVETORRE (ID:967000001086997 LOSH:1022084) ZORAX VAN DE DUVETORRE X COOKIE VAN DE DUVETORRE Née le 22/05/2007 - Prod. M. WECKHUYSEN Johan - Prop. Mme VERCRUYSSE Marie-France |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 44 - JADORE D'EROUDUR (ID:967000009152975 LOSH:1081931) HURAN D'EROUDUR X (CH) FIRENZE D'EROUDUR Née le 14/04/2010 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme BOUCHAT Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 45 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Née le 29/12/2007 - Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 46 - GLORIA GINETTE DES RIVES DE L'OPTON (ID:250269604370625 LOF:225636/22855) GAYCO VAN DE DUVETORRE X BOHEMIA-BERNADETTE DE LA TERRE AIMEE Née le 18/05/2011 - Prod. M. HERVE Marc - Prop. M. HERVE Marc |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 65 - BJORK DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 442 LOF:067467/08822) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 26/07/2006 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
3e EXCELLENT | 66 - EDMEE DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 558 LOF:213855/22238) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Née le 05/11/2009 - Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
EXCELLENT | 67 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Née le 13/06/2009 - Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
EXCELLENT | 68 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Née le 03/07/2009 - Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
2e EXCELLENT | 69 - FENDY STAR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602977236 LOF:217267/23106) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ADJI DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 01/02/2010 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme MONNEREAU Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS | 70 - FINWE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335307 LOF:217038/21946) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 14/02/2010 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme GUEY Bérengère |
ABSENT | 71 - INFO DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:967000001354550 LOSH:1059602) (CH) TINTIN DI CASA COLOMBA X (CH) CARDIFF DU HAMEAU SAINT BLAISE Née le 18/02/2009 - Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
4e EXCELLENT | 72 - VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 953 LOF:061121/07145) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Née le 13/09/2004 - Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DE KEYZER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 73 - BELFAST REBELLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FBD 062 LOF:066075/07948) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 26/03/2006 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme KAYSER DE CANDOLLE Caroline |
2e EXCELLENT | 74 - BLISS DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269600899586 LOF:068045/08647) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SPRITE DU DOMAINE DE VAUROUX Née le 11/09/2006 - Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme GUILLOUX Caroline |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACIB | 75 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Née le 30/06/2004 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 76 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Née le 24/12/2010 - Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 77 - PEPITE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:YBT 165 LOF:043143/05625) (CH) JUNKER DE LA FONTAINE DU BUIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Née le 21/07/1999 - Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme VIALLE Catherine |
EXCELLENT | 78 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Née le 25/05/2000 - Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
4e EXCELLENT | 92 - FOR A DREAM DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602783477 LOF:215937/21977) CASYKA'S FOOL X VENUS DE LA COLLINE DES VAGABONDS Née le 16/01/2010 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. BARIDON Laurent |
3e EXCELLENT | 93 - FOXY LADY DU BOIS DU TOT (ID:250269604060276 LOF:218057/25472) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 22/04/2010 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. DELPIERRE Frédéric |
1er EXCELLENT | 94 - FRENCH STAR DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602779634 LOF:215939) CASYKA'S FOOL X VENUS DE LA COLLINE DES VAGABONDS Née le 16/01/2010 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. HUC Alain |
EXCELLENT | 95 - FUNKY DES LOUPS DE LA PASSION (ID:250269801595922 LOF:219979/22595) AMOS X BIDOULLE DE LA VALLEE DE LA CHARENTE Née le 13/06/2010 - Prod. M. WILLEMS Stéphane - Prop. M. FAUQUE Michel |
2e EXCELLENT | 96 - FYLLINE DES CRINIERES AUX VENTS (ID:250269500372040 LOF:219664/22054) U'SOUKA DU CREPUSCULE DES LOUPS X DOUCHKA Née le 01/07/2010 - Prod. Mlle BOURGEOIS Sylvie - Prop. M. Mme BOURGEOIS Claude |
EXCELLENT | 97 - VIGILIA SACRA JILIA (ID:981100002352272 LOSH:1076451) FARES VAN DE HOGE LAER X HEVY OF THE SMART SPIRIT Née le 23/03/2010 - Prod. M. Mme CHANTRAINE Eric / NOLS Christèle - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 98 - CHANELLE DES GARDIENS DE COCAGNE (ID:250269602214259 LOF:053627/08859) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X URIANE DU BOIS DU TOT Née le 30/08/2007 - Prod. M. DELPIERRE Frédéric - Prop. M. LAMBERT Didier |
ABSENT | 99 - CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER (ID:BHHTFO LOSH:0941807) HIGH CLEARINGS APOLLO X MONTANA DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 20/10/2003 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. SEMPELS Jean |
ABSENT | 100 - CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:2FPE 243 LOF:053191/08689) USKY DU CREPUSCULE DES LOUPS X FAKAISER'S YDJY D'YUNE Née le 16/04/2007 - Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
2e EXCELLENT | 101 - DAYALA DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602317644 LOF:203435/20473) CORSINI HUNTER X TIYA DE QUOKELUNDE Née le 19/04/2008 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. CARON Hervé |
EXCELLENT | 102 - D'JOY DE L'ARBROCHIENS (ID:250269602507362 LOF:206676/21260) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 11/10/2008 - Prod. MM. LACLAUTRE Alain, Morgan et Ulrich - Prop. M. LESEUR Jean-Pierre |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 103 - DROEF DU BOIS DU TOT (ID:250269200124394 NHSB:2719624) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Née le 21/02/2008 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. STAMMIS Edwin |
4e EXCELLENT | 104 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Née le 18/05/2008 - Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
TRES BON | 105 - FALBALA DU CLOS DES JOYEUX FETARDS (ID:250269602987622 LOF:217655/21815) VICTORY DE CONDIVICNUM X ALZOU DU CASTEL D'ARGENCES Née le 04/05/2010 - Prod. M. LECOQ Germain - Prop. M. LECOQ Germain |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT | 106 - GENIALE VAN DE HOGE LAER (ID:756094500221068 LOSH:1016204) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Née le 14/03/2007 - Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 107 - AYSHA DU DOMAINE DE LA SURE (ID:985120019613528 LOL:A/239/03) (CH) AMIGO OF THE HOME PORT X YASMINE DU CASTEL DE TYLAN Née le 04/10/2003 - Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. Mme THIEX Danielle |
1er EXCELLENT | 108 - UFANA DU BOIS DU TOT (ID:2CSF 676 LOF:049331/08111) XORAN VAN DE HOGE LAER X ROXIE DU BOIS DU TOT Née le 07/11/2003 - Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. THEVENON Benoît |
JEUNE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 109 - FEZ AVEL DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269801609225 LOF:222065) BART DU BOIS DU TOT X BAMBOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Née le 09/11/2010 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. Mme SIMON Marie-Noëlle |
3e EXCELLENT | 110 - FROU-FROU DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269604189982 LOF:223624/26766) CLOVIS DU BOIS DU TOT X DAYALA DE LA COLLINE DES VAGABONDS Née le 26/12/2010 - Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. BARIDON Laurent |
1er EXCELLENT | 111 - GARRIGUE DU VERGER DE LA GROUE (ID:250269801710864 LOF:224508/23169) BART DU BOIS DU TOT X GEISHA VAN'T SPARREBOS Née le 08/03/2011 - Prod. M. DELOHEN Serge - Prop. M. DELOHEN Serge |
BON | 112 - HAYCA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:756095200094121 LOS:695081) PROT DEABEL X CHAYA DE LA PRAIRIE DE LA SOMMERAU Née le 20/07/2010 - Prod. M. Mme KURRLE Roland et Susanne - Prop. M. Mme INAUEN Franz et Madeleine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
TRES PROMETTEUR | 113 - GAEVA OF GOLD GLOW (ID:250268720060160 LOF:225794) BART DU BOIS DU TOT X CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 05/06/2011 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. M. ALVES TEIXEIRA Antonio |
TRES PROMETTEUR | 114 - GANDIE OF GOLD GLOW (ID:250268720060116 LOF:225795/22786) BART DU BOIS DU TOT X CURLY DU CREPUSCULE DES LOUPS Née le 05/06/2011 - Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
TRES PROMETTEUR | 115 - GLENFIDDICH'S DREAM DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2GWG 014 LOF:226079) USAGE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X THALIA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Née le 19/04/2011 - Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 122 - FABULEUSE HISTOIRE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400011652 LOF:006314) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Née le 19/06/2010 - Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle MONDET Lucie |
1er EXCELLENT RCACS | 123 - FAEZIA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604087840 LOF:006310/01366) BISCUIT DES PERLES NOIRES X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Née le 04/06/2010 - Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 124 - BERGAMOTE DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092990 LOF:005819/01252) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Née le 20/04/2006 - Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 125 - BRUNA DES BORDS DE LA GROUCHES (ID:250269600967837 LOF:005846/01243) PLASTIC DE LA BANDE A MONEUSE X RHAPSODIE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 08/05/2006 - Prod. M. DESCAMPS Ghislain - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
TRES BON | 126 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 31/05/2008 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
3e EXCELLENT | 127 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 25/07/2009 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
4e TRES BON | 128 - KAYA OD PRACHOVSKYCH SKAL (ID:203098100252436 LOF:006358/01334) TAREBI'S BARNABASCH X COOKIE OD PRACHOVSKYCH SKAL Née le 24/11/2009 - Prod. Mme BREZINOVA Vlasta - Prop. M. FRANCO Jean-Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 129 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Née le 14/06/2007 - Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
1er EXCELLENT CACIB | 130 - VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 893 LOF:005590/01191) (CH) NATSU DU DOMAINE D'ELSINORE X (CH) PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS Née le 22/07/2004 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 131 - FLOWER DE LA TANGI MORGANE (ID:250269801575816 LOF:006356/01362) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X UDYNE DES BORDS DE LA GROUCHES Née le 12/11/2010 - Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme BESNARD Martine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 132 - GLAM'OR DES PERLES NOIRES (ID:2GVY 129 LOF:006457) ELIOT NESS DU RIBAUDEAU X DORA DES PERLES NOIRES Née le 08/07/2011 - Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mme DUSEUX Christine |
TRES PROMETTEUR | 133 - GUANINE DES HISTONES TREVIRES (ID:250269604363761 LOF:006416/01389) THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE X BOULE-D'ADENINE DU PONT CATINAT Née le 13/05/2011 - Prod. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 134 - PENELOPE D'AQUILA MELDENSIS (ID:XXB 215 LOF:004855/01033) (CH) FRAGONARD D'AQUILA MELDENSIS X ISATIS D'AQUILA MELDENSIS Née le 02/04/1999 - Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 145 - FULKANE-DIABOLYKA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801512226 LOF:001420/00317) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle FITY Magalie |
2e EXCELLENT | 146 - FURYA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801487242 LOF:001421/00325) DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE X C'POUCHKA DE LA LOUVE BLANCHE Née le 05/02/2010 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle HIGELIN Eléa |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
3e EXCELLENT | 147 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Née le 01/06/2008 - Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
ABSENT | 148 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Née le 09/10/2008 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 149 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 29/11/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 150 - EUREKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500313170 LOF:001131/00282) AKAYCASHTATRA X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Née le 26/09/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme MARTINELLI Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 151 - DOXANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246435 LOF:000858/00265) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 22/12/2008 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYMONT Christophe |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT RCACIB | 152 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Née le 22/07/2009 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 153 - FEIVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401338 LOF:001513/00341) AKAYCASHTATRA X CORA SPOD DUMBIERA Née le 03/12/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle BARA Laëtitia |
ABSENT | 154 - FRISCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500401335 LOF:001510) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 23/11/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. LAURENT Yves |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 155 - GA'LYKAIA DU CLOS DES GUERRIERS (ID:250269604319455 LOF:001749) IGOR ZLATA'PALZ X ANECHKA DU CLOS DES GUERRIERS Née le 04/04/2011 - Prod. M. GUERRIER Gérard - Prop. Mlles BERNARD Barbara / PAYET Julie |
4e TRES BON | 156 - GENESYS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801658634 LOF:001758/00401) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X ELIA DE NEW FLAME Née le 14/01/2011 - Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme PATAULT Tania |
3e EXCELLENT | 157 - GERI DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500422956 LOF:001684) AKAYCASHTATRA X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Née le 26/02/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. CORNIERE Albéric |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 166 - FABIOLA DU DIAMANT D'OR (ID:250269500328235 LOF:635057/57585) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X DALIA DU VAL D'ANZIN Née le 25/03/2010 - Prod. M. LODENOS Frédéric - Prop. M. LODENOS Frédéric |
2e TRES BON | 167 - FLOWER-POWER DE LA PLAINE DES EPIS D'OR (ID:250269604035959 LOF:643334/58355) TARZAN VOM ZELLWALDRAND X CORA VOM HAUSWALDER BACH Née le 26/09/2010 - Prod. Mme EHMKE Evelyne - Prop. Mme LEDUC Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 168 - CATHIS (ID:981020001911509 LOF:645319/57011) RINGO DE MONTELIVEG X BRISKA DE MONTELIVEG Née le 27/06/2008 - Prod. M. BARRIOS RODRIGUEZ Hector - Prop. M. VIDAL René |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 169 - CONNIE DE LA LIBERTE VAUDOIRE (ID:2FRX 196 LOF:611089/54596) ADEL DU VAL D'ANZIN X VALLI DU LAMENTIN Née le 28/12/2007 - Prod. M. RAVAT Hervé - Prop. M. RAVAT Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 170 - FIGA DU PRE MOUSSEY (ID:2GUM 692 LOF:644679/58524) HAGADAHLS FIGO X DGINY DU PRE MOUSSEY Née le 28/12/2010 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
3e BON | 171 - GINGER DU VAL D'ANZIN (ID:250269604269169 LOF:645603/59590) ISSO DE LEGIO VII X BRITT DU VAL D'ANZIN Née le 02/02/2011 - Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. GUIBERT Olivier |
2e TRES BON | 172 - GUNDA DE VALVYGNE (ID:2GWB 231 LOF:647642) MORRET VOM HOLTKAMPER TOR X DAPHNEE DE VALVYGNE Née le 06/03/2011 - Prod. M. SPARTA Richard - Prop. Mme CORNEAUX Aurélie |
BERGER ALLEMAND Poil Long JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 173 - FARA DE LA SURGERE (ID:250268500437036 LOF:643871/58353) ELIOT NESS DU NORMONT X CALI DE KERASTIVEL Née le 19/12/2010 - Prod. M. FAUCHER Emmanuel - Prop. M. PERRON Nicolas |
3e EXCELLENT | 174 - FINOOK DES SERVANTS DE CERNUNNOS (ID:250269604080743 LOF:643190/60119) ASKO DES SERVANTS DE CERNUNNOS X BONNIE DES SERVANTS DE CERNUNNOS Née le 24/11/2010 - Prod. M. LESTRADE Franck - Prop. Mlle PERNET Cynthia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - FLAMM DU PRE MOUSSEY (ID:2GUM 659 LOF:643286/58523) MENTOS VOM OSTERBERGER LAND X BID'JEEZ DU PRE MOUSSEY Née le 30/11/2010 - Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme POUPON Jocelyne |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 178 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Née le 14/04/2009 - Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
EXCELLENT | 204 - FEELING DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500391785 LOF:131698/20040) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme MIGNOT Céline |
EXCELLENT | 205 - FIONA DU DOMAINE DU HAUT LAVOIR (ID:250269801515639 LOF:130762/19892) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Née le 08/02/2010 - Prod. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine - Prop. M. LEVILLAIN Jean-Claude |
EXCELLENT | 206 - FLASH MAC QUEEN DES VAUX ROUGES (ID:250268500273233 LOF:131254) COPEC DE LA VALLEE DES CROQUE CERISES X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Née le 06/04/2010 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
1er EXCELLENT | 207 - FOENIX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346723 LOF:130699/21082) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Née le 07/02/2010 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
4e EXCELLENT | 208 - FOLIE'S DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268500392099 LOF:131693/20049) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Née le 26/06/2010 - Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme LEMAHIEU Séverine |
2e EXCELLENT | 209 - FREYJA DU PUITS AUX BROSSES (ID:250269604115513 LOF:131365/20022) BLESK DE LA GRANGE COLOMBE X BERLINE DU ROYAUME D'ELSA Née le 20/06/2010 - Prod. Mlle BASSINOT Emmanuèle - Prop. Mme BASSINOT Emmanuèle |
3e EXCELLENT | 210 - JINNAH DES FEUX DE LA GAGE (ID:981100002419886 LOF:133606/19942) SETHI DE LA ROCHE MONTAIGNE X FARAH DE MONTCLEA Née le 31/03/2010 - Prod. M. GOUDELOUF Dominique - Prop. Mme JACQUIN Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 211 - BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU (ID:2EZL 833 LOF:119596/18462) TURBO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X SAIGA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 25/03/2006 - Prod. M. MALETRAS François - Prop. M. MAGUET Loïc |
TRES BON | 212 - CHANCE BLUE DES DOLINES DE L'OURAL (ID:250269602168606 LOF:123414/19354) VIRGO BLEU DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES X VALETCHKA DE L'ABYSS DU BOUT DES TERRES Née le 18/09/2007 - Prod. Mme M. DERCOURT / OCZACHOWSKI - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
3e EXCELLENT | 213 - ENOUCHKA DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500278190 LOF:129678/19891) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Née le 08/10/2009 - Prod. M. Mme MAGUET Loïc / GARREAU Amandine - Prop. Mme MONDAMERT Agathe |
TRES BON | 214 - EOLE DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336790 LOF:128638/19657) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Née le 16/05/2009 - Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
4e EXCELLENT | 215 - EVITA ARGENTEE DU TEMPLE DE FEU (ID:250269602720323 LOF:128896) UXMAL ARGENTE DU TEMPLE DE FEU X SALSA DU TEMPLE DE FEU Née le 19/06/2009 - Prod. Mme LECAPITAINE-DUBUS Martine - Prop. M. VAN RIJCKEGHEM Kurt |
1er EXCELLENT RCACS | 216 - FARAH DE MONTCLEA (ID:056098100270993 LOSH:1008303) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Née le 13/10/2006 - Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. GOUDELOUF Dominique |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 217 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Née le 21/02/2008 - Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 218 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Née le 22/01/2008 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
1er EXCELLENT CACIB | 219 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Née le 03/09/2009 - Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES BON | 220 - FAIR PLAY DU MOULIN DE PATJO (ID:250269799042914 LOF:133095) DIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X AUBADE DU MOULIN DE PATJO Née le 11/12/2010 - Prod. Mme HARTMANN Patricia - Prop. Mme HARTMANN Patricia |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 221 - FELICIA DE LA CITE DES COMTES (ID:967000009352351 LOF:132289) USTARITZ DU PEROUET X BAYA DES ASSIERS Née le 05/10/2010 - Prod. Mlle BROSSAIS Stéphanie - Prop. M. ANNO Johan |
EXCELLENT | 222 - FIVE MILLIONS DOLLARS DES VAUX ROUGES (ID:250268500453754 LOF:133006/20255) (CH) BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE X URANNE DES VAUX ROUGES Née le 12/11/2010 - Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
EXCELLENT | 223 - FRIPOUILLE DU MOULIN DE PATJO (ID:250269799041256 LOF:133093/20186) DIMOUR DE LA GRANGE COLOMBE X AUBADE DU MOULIN DE PATJO Née le 11/12/2010 - Prod. Mme HARTMANN Patricia - Prop. M. MICHAU Rémi |
PUPPY FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
TRES PROMETTEUR | 224 - GAIA DU FOUDRE DE ZEUS (ID:2GTM 707 LOF:134399) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Née le 03/05/2011 - Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. DURAFOUR Marc |
PROMETTEUR | 225 - GEENKA BLACK DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269801701191 LOF:133719/20391) EEWOCK DE LA CITE DES COMTES X D'WAKANDA BLACK DES BERGERS DE CORAIL Née le 17/04/2011 - Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. M. Mme SAUZEAU Christophe et Aurélie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT RCACS | 228 - DELLIA D'ANDESINA VILLA (ID:250269801240898 LOF:104883/15185) AMBIORIX DU MONDE DES AMOURS X VEGA DU VAL DE MORTEAU Née le 01/08/2008 - Prod. Mme M. STEINMETZ Anne / VIRBEL Julien - Prop. Mme LANGOLFF Viviane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 229 - ECUME NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GFP 356 LOF:105470) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Née le 24/05/2009 - Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M.Mme Mlle DE GEETER-MAERTENS Marc, Nadine et Valérie |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 231 - DIADEM'S DU CLOS DE LA CROIX DE FER (ID:2FXE 142 LOF:104702/15122) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X RICQLES DU CLOS DE LA CROIX DE FER Née le 18/01/2008 - Prod. Mme DECAUDIN Josiane - Prop. Mme DECAUDIN Josiane |
2e EXCELLENT RCACS | 232 - DREAM OF BAMBOU DES PITR'ENGOELE (ID:250269602182630 LOF:104612/15156) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X USKANE FAUVE DES PITR'ENGOELE Née le 07/01/2008 - Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme ROUQUETTE Christiane |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 234 - FERGIE DE STEPHIECI (ID:250269604086986 LOF:009734/01807) CAULIN (DIT CAD) DE STEPHIECI X ULYNE DE STEPHIECI Née le 10/08/2010 - Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. Mme M. TRANCHANT Chantal et Alain |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er TRES BON | 238 - GAIA DE LA VIE PASTORALE (ID:250268500377381 LOF:003267/00047) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Née le 19/02/2011 - Prod. Mlle VINCENT Nadine - Prop. M. VINCENT Simon |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
ABSENT | 251 - FLECHE NOIRE DU MEYA (ID:250269500363383 LOF:031660/00250) DAILLE DU PICOURLET X CASCADE BLEUE DU MEYA Née le 09/05/2010 - Prod. M. CARNEJAC Frank - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
2e TRES BON | 252 - FRIMOUSSE DE LA ROCHE AU BLAIREAU (ID:250268500364656 LOF:031769/00248) D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS X U'BEROYE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Née le 10/06/2010 - Prod. MM. GARLIN Christian et Laurent - Prop. Mme MOLETON Marguerite-Hélène |
1er TRES BON | 253 - FUTEE DES LABRITS (ID:250269602946580 LOF:031577/00317) TITUS DU PIC D'ESPADE X USTELLE DES LABRITS Née le 28/02/2010 - Prod. Mme M. CARON Elisabeth / VOYEUX Jean-Jacques - Prop. Mme RACHELLE Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES BON | 254 - CASTILLE (ID:2GFN 795 LOF:031357/00091) T.I. X T.I. Née le 02/12/2007 - Prod. ? - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 255 - D'ICI DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602471657 LOF:030487/00049) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Née le 08/08/2008 - Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
3e EXCELLENT | 256 - DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FYX 812 LOF:030719/00055) UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS X UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 01/08/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. HONORE Christian |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 257 - DJINIE DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2GEN 020 LOF:030710/00062) VULCOI DU DOMAINE DES ELWEIS X VIALETTE DU DOMAINE DES ELWEIS Née le 30/09/2008 - Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. GLAZIOU Michel |
EXCELLENT | 258 - ELLE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2GFN 806 LOF:031029/00439) BALOUBET DE LA PETITE FERME DE WIHR X CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Née le 05/05/2009 - Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. GONTIER Bernard |
4e EXCELLENT | 259 - FEE DU PIC D'ARROUYETTE (ID:250269602887346 LOF:031716/00224) DIWAN DE LA BORDE D'OUZOUM X SILENE DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS Née le 22/04/2010 - Prod. Mme MAGLIOCCO Anne - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 260 - GIN-FIZZ DU DOMAINE DES FAUVES (ID:250269604188241 LOF:032139/00296) ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS X DJUNA Née le 14/01/2011 - Prod. Mme LETONNELIER Aurélie - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
PUPPY FEMELLE Juge M. SCHWARTZ Daniel | |
TRES PROMETTEUR | 261 - GRAPPE BLEUE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269604429765 LOF:032402/00380) DIRATY DE LOUBAJAC X CHINECHITA DU PIC D'ARBIZON Née le 20/06/2011 - Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme RACHELLE Dominique |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 270 - FAIRY MOON DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500319204 LOF:024099/04037) DOUBLE JE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X AUTHENTIQUE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 19/01/2010 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ABSENT | 271 - DAME-DECOEUR DE CHESTER (ID:250269602525619 LOF:023509/03931) (CH) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X (CH) SOLANA DE CHESTER Née le 18/12/2008 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 272 - DOUBLE SCOTCH BLACK PYGMALION (ID:348098100112840 LOE:1708879) DEA-DRO MARCO POLO X FIRSTPRIZEBEARS XPONDEROSA Née le 31/03/2007 - Prod. M. Mme MUSZLAI Peter et Ildiko - Prop. Mme ECHEVERRIA Visitacion |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 273 - FRENCH KISS DE CHESTER (ID:250269604065407 LOF:024269/04021) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 30/05/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 274 - FEELING DE CHESTER (ID:250269604064516 LOF:024464/04047) CHARMING DE CHESTER X V.I.P. DE CHESTER Née le 26/07/2010 - Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
4e EXCELLENT | 275 - GALYSSE DE CHESTER (ID:250269604305754 LOF:024778/04102) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme JENNY Josiane |
3e EXCELLENT | 276 - GLADYS DE CHESTER (ID:250269604084499 LOF:024779) EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Née le 16/03/2011 - Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme FLAVENOT Valérie |
2e EXCELLENT | 277 - GRIOTTE DE L'ARCHE D'URK (ID:250269604248046 LOF:024653) (CH) COME BACK DE CHESTER X VICTORY WIND'S BACCARA Née le 16/02/2011 - Prod. Mme TROUSSICOT Nelly - Prop. Mme M. TROUSSICOT Nelly / GRARD Christian |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 278 - GRACE JONES DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268730003104 LOF:024706/04109) RAMSGROVE RAKOWSKI X BLOODY SUNDAY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Née le 22/04/2011 - Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mme MARIE Alice |
TRES PROMETTEUR | 279 - SOMETHING ELSE GLENMORANGIE THE QUINTA RUBAN SUBLIME (ID:250269604301408 LOF:024671/04098) ONLY THE BEST OF DEBORA'S FARM X SOMETHING ELSE ALLURE-DE-CHANEL Née le 15/04/2011 - Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
BORDER COLLIE JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 281 - GEES-VRY SPANISH DANCING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801711880 LOF:027863) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Née le 27/03/2011 - Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 288 - FALLING FROM GRACE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602958713 LOF:115328/19762) (CH) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Née le 28/02/2010 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
2e EXCELLENT | 289 - FEMME FATALE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006868 LOF:115692/19869) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DIVINE IDYLLE DU BOIS DES AMAZONES Née le 11/07/2010 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 290 - BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269801045820 LOF:111331/19068) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X VENUE-D'AILLEURS DU VAL DES PETITS GENIES Née le 24/12/2006 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mlle M. KIELWASSER / ROMERO |
ABSENT | 291 - DONA DU VAL DES PETITS GENIES (ID:250269602513368 LOF:113670/19425) CALVIN KLEIN DU VAL DES PETITS GENIES X BELLE PERLE DU VAL DES PETITS GENIES Née le 28/09/2008 - Prod. Mme LE BRETON Muriel - Prop. Mme LE BRETON Muriel |
2e EXCELLENT | 292 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 10/01/2009 - Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 293 - ELPHIE II OF TUBIE'S VALLEYS (ID:250269602823226 LOF:115142/19680) COUNTRY BOY DE L'OREE DES CHARMES X DIVA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Née le 31/12/2009 - Prod. MM. Mme KIEN Edouard, Marc-Antoine et Anna - Prop. Mme BROUSSE Christine |
4e EXCELLENT | 294 - EXCELLENCE GOLD DE LA DEESSE DES MOISSONS (ID:250269602600671 LOF:114269/19662) ABRICOT-DU-ROUSSILLON DES STUARTS DE BOISBELLE X COLD CASE DU CLOS DE SEA-WIND Née le 12/05/2009 - Prod. Mme THIBAULT Isabelle - Prop. M. GUDIN Philippe |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 295 - FEENOMENE IN BLUE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801634923 LOF:116000/19875) DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Née le 21/10/2010 - Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
4e EXCELLENT | 296 - GIRL IN THE MOON DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710007967 LOF:116541/20284) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X CHERY LEEN DREAM DU BOIS DES AMAZONES Née le 07/04/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
3e EXCELLENT | 297 - GIRLIE SHOW DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006984 LOF:116362/19884) CRUSADER DES BELDONES X ENDLESS LOVE DU BOIS DES AMAZONES Née le 19/01/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. Mlle LESON Christian / VEYRUNES Fleur |
1er EXCELLENT | 298 - SAMHAVEN KISS FROM A ROSE (ID:250269604144339 KC:AM00660201) SAMHAVEN DETOX X (CH) SAMHAVEN MOET Née le 28/11/2010 - Prod. Mme GRAINGER A. - Prop. Mme CANCHON Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 299 - GALACTIC-LOVE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604259886 LOF:116601/19963) (CH) EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Née le 29/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. M. LESON Christian |
TRES PROMETTEUR | 300 - GIMME GIMME DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710006952 LOF:116719/19978) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X ENVIE DETOI DU BOIS DES AMAZONES Née le 17/05/2011 - Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. Mme M. VEYRUNES Fleur / FOIRY Pierre |
TRES PROMETTEUR | 301 - GIPSY IN THE BLUE OF RIVER TWEED (ID:250269801784253 LOF:117038) EBONY KNIGHT OF RIVER TWEED X FORTY BLUE SHADED OF RIVER TWEED Née le 08/07/2011 - Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme GUDIN Natacha |
TRES PROMETTEUR | 302 - GOOD-DAY-SUNSHINE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604260385 LOF:116617/20041) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE SAINT JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
TRES PROMETTEUR | 303 - GOSSIP-GIRL DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269604259953 LOF:116618/19979) (CH) TOUCH STONE AT SAMHAVEN X (CH) ARME FATALE DES MARECAGES DU PRINCE Née le 25/04/2011 - Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
COLLEY à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 304 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Née le 19/01/2009 - Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e TRES BON | 309 - FENUA DES DOUCEURS DE MON COEUR (ID:250268500352833 LOF:027717) EL AMOR DES DOUCEURS DE MON COEUR X DIS MOI OUI DES HAUTS D'HARESCOURT Née le 28/06/2010 - Prod. Mme M. REUFF Isabelle / JOB Jean-Christian - Prop. Mme VILLETTE Mireille |
1er EXCELLENT | 310 - RECORDBREAKING SHOWGIRL DE BAYROETH DE EDEN (ID:981098102749613 LOE:1969112) (CH) WHISPERING IN THE WILD DE KRISMACA X (CH) COCKPIT AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 10/08/2010 - Prod. Mr TIRADO SERRANO Miguel Angel - Prop. Mme BULO SOLE Carmen |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 311 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Née le 10/08/2007 - Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 312 - INCREDIBLE OF SNOWBOOT BEARS (ID:985121013131949 LOSH:1060967) (CH) CHICUS SHETLAND OF SUFFOLK X (CH) BLUESHIRE'S SMARTY PANTS Née le 20/05/2009 - Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris - Prop. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris |
ABSENT | 313 - QUARTZ BLUE DE BAYROETH DE EDEN (ID:977200007571571 LOE:1916737) (CH) FANCY FUN DE BAYROETH DE EDEN X (CH) COCKPIT AUS DEM ELBE URSTROMTAL Née le 12/10/2009 - Prod. M. TIRADO Miguel Angel - Prop. Mme M. FREAN Ana et Pedro |
3e EXCELLENT | 314 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Née le 28/01/2007 - Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 315 - GIRL LUCKY AKELLE BONEUR (ID:250269801696512 LOF:027925) (CH) CRESCENT BLUE MOON FROM CLEAR SPRING X AKELLE BONEUR STAIRWAY TO HEAVEN Née le 26/03/2011 - Prod. Mlle GORCEZ Mélanie - Prop. Mle GORLEZ Mélanie |
2e EXCELLENT | 316 - ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA (ID:250269604296689 LOF:027845/04677) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Née le 25/02/2011 - Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. RIBEIRO Mickaël |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 334 - FIBIE D'ANGE BLUE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269604147046 LOF:023617/04391) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Née le 05/10/2010 - Prod. Mmes GIRAUD Chistine et Angélique - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
4e EXCELLENT | 335 - FIONA DE LA VALLEE DU MAINLAND (ID:250269500347386 LOF:023022/04299) VIDOCQ DE LA VALLEE DU MAINLAND X BLOODY MARY DU CLOS DES AULNES Née le 19/04/2010 - Prod. M. LASSADE Marcel - Prop. Mme LASSADE Laurence |
1er EXCELLENT | 336 - KIARA ZE ZLATE HVEZDY (ID:203098100264643 LOF:024743/04372) KAPALAKOPLAN PHANTOM X ROMANCE ZE ZLATE HVEZDY Née le 03/04/2010 - Prod. Mme TUCKOVA Dana - Prop. Mme JERSTREPEN Pauline |
3e EXCELLENT | 337 - SOMMERVILLE ADDICT DREAM (ID:985170000697541 KC:AL04893902) (CH) MILISEND NIGHT FORCE X SOMMERVILLE ME N MY GIRL Née le 12/09/2010 - Prod. M. EWING Michael - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
3e EXCELLENT | 338 - AWAKE GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269800794764 LOF:017438/03222) (CH) X'CALIBUR OF THE GOLDEN FIR X PICARDY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Née le 07/03/2005 - Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
4e EXCELLENT | 339 - EDEN FAUVE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269602666363 LOF:021874) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE ZIBELINE DU CEDRE ENCHANTE Née le 14/06/2009 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme WATREMEZ Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - ETERNITY BLUE SKY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269602710611 LOF:021952/04093) PREMIER MINISTR IZ TVERSKOY SKAZKI X DIANA ROSS MY PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 25/04/2009 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mlle LEHOUSSINE |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 341 - FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500365759 LOF:023052/04309) SNOW LIFE VERSACHE X (CH) ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC Née le 29/05/2010 - Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
TRES BON | 342 - FOLIE DOUCE DES BORDES ROUGES (ID:250269604069750 LOF:023013/04287) (CH) VARENNE DES BORDES ROUGES X DRUCILLA BLACK GIRL DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 20/06/2010 - Prod. M. Mme DIOS Jean-Claude et Catherine - Prop. Mme MARTIN Catherine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 343 - DEAR LADY DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801231642 LOF:020961/03871) BALOO-D'OR DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Née le 18/07/2008 - Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 344 - FALLING STAR DES DEUX ETOILES (ID:250269801620359 LOF:023234/04336) VIDOCQ DU JARDIN D'ANGELIQUE X DARK ANGEL DES DEUX ETOILES Née le 11/08/2010 - Prod. M. Mme CHAVY Régis / WOLFF Urielle - Prop. M. Mme CHAVY Régis |
3e EXCELLENT | 345 - FANTAISIE AUX SHETLAND DU LEMAN (ID:250269604084406 LOF:023305/04305) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X EVADE DU ROYAUME D'ANGELIQUE Née le 01/08/2010 - Prod. Mme BARATAY Agnès - Prop. Mme BARATAY Agnès |
4e EXCELLENT | 346 - FEE NOIRE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801627612 LOF:023658) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE ZIBELINE DU CEDRE ENCHANTE Née le 10/12/2010 - Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme GERBAC Christine |
2e EXCELLENT | 347 - FLEUR-DE-PERLE DE LA VALLEE DES NOYERES (ID:250269604172595 LOF:023814/04430) HERDS HIGHLY RESPECTED X CANNELLE DE LA VALLEE DES NOYERES Née le 11/12/2010 - Prod. Mlle SOCOLOVERT Anne - Prop. Mme BONTEMPS Gisèle |
PUPPY FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
TRES PROMETTEUR | 348 - GLAMOUR GOLDEN PRINCESS DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS (ID:250269604351430 LOF:024912/04629) APOLLON BLACK GOD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X FLIRT SECRET D'UNE IMPERATRICE DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Née le 02/05/2011 - Prod. Mlle TROIANI Nathalie - Prop. Mme BRILHAULT Véronique |
TRES PROMETTEUR | 349 - GOLDEN KATE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2GXB 273 LOF:024232/04523) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X DARKNESS BLACK DU PUITS SAINT LOUP Née le 25/04/2011 - Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 351 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Née le 17/06/2007 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 352 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Née le 10/07/2008 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme BOULON Nicole |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT | 353 - FUNKY-MUSIC OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269500405207 LOF:000502/00146) DROOPY-CARTOON-STAR OF SAINT HILAIRE'S PARK X NOTZMO REBA IN RED DRESS Née le 23/10/2010 - Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. Mme DENIZE Florence |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 358 - FANNY ARDANT DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269604170969 LOF:002648/00613) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) ANNLINE'S QUEST OF LOVE Née le 14/07/2010 - Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 359 - SHAMQUIN EMEI SHAN (ID:250269602664500 LOF:002405/00561) HAVNFUN'S FOR SENTIMENTAL REASONS AT SHAMQUIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 07/05/2009 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS J. - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette ( ) | |
2e EXCELLENT | 360 - SHAMQUIN FAIRY QUEEN (ID:250269604178579 LOF:002604/00600) (CH) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X (CH) DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 09/11/2010 - Prod. Mmes Mme QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme BERGERON Catherine |
1er EXCELLENT | 361 - SHAMQUIN FLEUR-DE-LYS (ID:250269604056681 LOF:002603/00602) CAAMORA SADDLE LANE REMY MARTIN X DRAGONJOY EMPRESS IN BLACK Née le 09/11/2010 - Prod. Mmes QUINIO Béatrice / THOMAS Jocelyne - Prop. Mme LAMOUREUX Martine |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 362 - ERZES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307102 LOF:000034/00014) SZURKEBARAT DAGOCA X TOPANKA DU KORNOG DIROLL Née le 16/12/2009 - Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme RIMBOLD Maryvonne |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 363 - PILISI-KOCOS FECNI (ID:939000010175362 LOF:000041/00016) GALLA-HEGYI NOTAS X ANGHIHAZI GUBANC Née le 26/10/2010 - Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. COROT Roland |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 366 - FAITH DES ALFS DE LOUVIGNIES (ID:250269801517878 LOF:002562/00405) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DENFER Née le 23/02/2010 - Prod. Mlle SOLAUX Audrey - Prop. Mlle VERSTREPEN Pauline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 367 - EBEE DU ROYAUME DES SEPT ILES (ID:250269602870486 LOF:002529/00397) ALTER DES FONDS DE GUEULE X DANA DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Née le 27/10/2009 - Prod. MM. MORIN Nicolas et Thomas - Prop. Mlle VEISLINGER Virginie |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 368 - DEMON DE VAN FASHION (ID:250269604244871 LOF:002816/00498) MAC KHALAHANN'S ES LEON X CALI OF SAINT JOHN'S Née le 24/10/2010 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mlle KOCH Mélodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 369 - DEMON DE VAN GUESS (ID:250268710016288 LOF:002884/00468) EOLE DES CROCS DE L'OLYMPE X BIMBO DU DOMAINE DU FRUIT DES FENDUS Née le 16/01/2011 - Prod. DEMON DE VAN - Prop. Mme FERRIEZ Sophie |
3e TRES BON | 370 - MAC KHALAHANN'S FANTASIA (ID:250269604226011 LOF:002771/00534) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X EPICE DES FLAMMES DE L'ESPOIR Née le 10/10/2010 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. Mlle POUZOULET Anaïs |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 371 - MAC KHALAHANN'S GOTHA (ID:250269604414292 LOF:002991/00576) MAC KHALAHANN'S ES-QUAD X MAC KHALAHANN'S CHENCE Née le 16/06/2011 - Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. LE BOUEDEC Nicolas |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 372 - EDENE DU MONT BRABANT (ID:250269602837297 LOF:002448/00434) VANDALE X BIEKE Née le 12/09/2009 - Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme DELCLOS-EGHERMANNE Sandrine |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 379 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Née le 12/05/2006 - Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er TRES BON | 380 - FLUFFY JESLI D'OBERVAL (ID:250269604166434 LOF:005378) DROGI DE LOTHLORIEN X EDGEE D'AKERNAR DENEBOLA Née le 03/08/2010 - Prod. Mme OBERLECHNER Valérie - Prop. M. COUILLAUD Christophe |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 382 - ESMERALDA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602459538 LOF:001926/00294) (CH) VICK D'ELLENDIL X (CH) AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Née le 06/02/2009 - Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme MARTIN Françoise |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
3e EXCELLENT | 432 - FALLEN IN LOVE OF JAMANDCO (ID:250268500348617 LOF:020727/03652) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 19/03/2010 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. Mlle TARDIEU Anne |
EXCELLENT | 433 - FAR AWAY FROM FRISCO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801534561 LOF:021803/03765) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X BE BAP A LULA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 06/06/2010 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
EXCELLENT | 434 - FELIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269500393797 LOF:025915) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Née le 29/09/2010 - Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. M. Mme VASLIN Didier et Anne-Marie |
EXCELLENT | 435 - F'I BET YOU DO DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500333317 LOF:022564/04326) D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG X ROSES AND DREAMS GLITERSTAR Née le 05/03/2010 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. PERRON Thierry |
EXCELLENT | 436 - FIDJI DREAM RED GIRL'S DU CLOS DE MELIE (ID:250268500406342 LOF:022780/04150) SHALLOW RIVERS' BANNOCK KENU X KINOAK BLACK DALIA BY CHARMOIS Née le 21/08/2010 - Prod. M. MASSET Michel - Prop. Mlle CHARPY Christelle |
2e EXCELLENT | 437 - FIOR'INDYA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302676 LOF:021040/03695) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 27/02/2010 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
4e EXCELLENT | 438 - FLY-BALL OF CRYSTAL LAKE (ID:250269604036249 LOF:022385/03630) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Née le 28/03/2010 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
EXCELLENT | 439 - FOLIE-BERGERE DE LA FOLLE EMPRISE (ID:250268500395140 LOF:022961) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X DREAM LEGEND OF RED ROBIN Née le 01/07/2010 - Prod. Mme LE ROUZIC Chrystelle - Prop. Mlle FORSTER Ophélie |
1er EXCELLENT RCACS | 440 - FORTUNE LADYBIRD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801631911 LOF:023236/03991) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Née le 07/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme Mlle SESMA Marina et Elodie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
EXCELLENT | 441 - BAILA DORA (ID:250269800978662 LOF:009651/02052) TOMBEUR X SHINING DU VAL DE LA LYSANDRE Née le 30/12/2006 - Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle PUJOL Marion |
4e EXCELLENT | 442 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 08/05/2008 - Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
ABSENT | 443 - E PERRY COLOSO LOLO DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801342984 LOF:016670/02804) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Née le 20/02/2009 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
3e EXCELLENT | 444 - EPICE (ID:250269602383535 LOF:017083/04170) VELVET X BAILA DORA Née le 18/04/2009 - Prod. Mlle PUJOL Marion - Prop. Mlle PUJOL Marion |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 445 - ERINE GOLDEN HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602800118 LOF:018586/04368) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Née le 11/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 446 - FANTASIA DE NATYBEN (ID:250268500337663 LOF:020492/04162) EAGLE CREEK'S CUSTER X BAYA DE NATYBEN Née le 31/03/2010 - Prod. Mme PERINEAU Annick - Prop. Mlle GERBEAU Sophie |
2e EXCELLENT | 447 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Née le 08/02/2010 - Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
ABSENT | 448 - NA CAORRUN ELY'S (ID:250269602867230 LOF:019532/03842) V'MAX DE LA VILLA LOUBET X THORNAPPLE CASHMERE MIST Née le 29/12/2009 - Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
2e EXCELLENT | 449 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 19/09/2007 - Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
1er EXCELLENT CACIB | 450 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Née le 25/09/2009 - Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
EXCELLENT | 451 - FAIRVIEW-COME-BACK-HOME DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500433681 LOF:023863/04501) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X CADGE ALL RED DE L'OREE DES CHARMOIS Née le 13/10/2010 - Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
EXCELLENT | 452 - FEELIE BLUE DES TERRES DE TULICAINE (ID:250268500477942 LOF:024673) C'ENERGIE'S X AUKAIA NOIRE EBENE DES TERRES DE TULICAINE Née le 19/12/2010 - Prod. Mlle PONS Aurore - Prop. Mlle PONS Aurore |
4e EXCELLENT | 453 - FIRST GALAXY DE L'EMPREINTE ETERNELLE (ID:250268500463058 LOF:024781/04261) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BAYRA DU TEMPLE DE PALES Née le 09/12/2010 - Prod. Mlle M. SACHSE Floriane / MAUVIET Sébastien - Prop. Mlle GOUEY Gaëlle |
EXCELLENT | 454 - FLAYA (ID:250269604259890 LOF:025428) ENZO OF AUSTRALIAN FARM X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Née le 26/12/2010 - Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
EXCELLENT | 455 - FLYING DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801629584 LOF:023221/03976) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BORN IN ROSEBUD DEVIL WEARS PRADA Née le 01/09/2010 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle CHAPEAU Claire |
TRES BON | 456 - FORGET ME NOT OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250268500366133 LOF:024666) B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES X CALI DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 29/11/2010 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. M. ROUX Daniel |
1er EXCELLENT | 457 - GET YER YA YA'S OUT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801716245 LOF:026230/04742) DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS X EH PUMP UP THE VOLUME NORA DES PHANTOMES DES CALLAS Née le 05/04/2011 - Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
2e EXCELLENT | 458 - GRASKEEL BEAUTY SHOW CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720015200 LOF:025143/04344) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Née le 09/01/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 459 - G'SWEET DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801671875 LOF:026062/04932) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Née le 11/02/2011 - Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme BRARD Jennifer |
3e EXCELLENT | 460 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Née le 25/01/2011 - Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
ASSEZ PROMETTEUR | 461 - BORN IN ROSEBUD GEISHA MEMORY (ID:250269801764311 LOF:028062/04809) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Née le 24/06/2011 - Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. Mlle CHADUC Tiphanie |
TRES PROMETTEUR | 462 - GALADHRIN'S LADY NAVAJO DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720051347 LOF:027119/05107) EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES X ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Née le 26/04/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme GIRAULT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 463 - GENESEE DAOUPHARS (ID:250269801774285 LOF:027031) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X CELTIC BLUE Née le 22/06/2011 - Prod. Mlle LE ROUX Tiffany - Prop. Mme MEGNIEN Sophie |
TRES PROMETTEUR | 464 - GIVE ME A KISS (ID:250268720067013 LOF:026926) EDEAL BLACK BEAUTY BORN IN ROSEBUD X CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE Née le 21/04/2011 - Prod. Mlle CHAPEAU Claire - Prop. Mmes BOURDON Violette et Déborah |
TRES PROMETTEUR | 465 - GIVE ME YOUR HEART DU GRAND GERMANCE (ID:250268720044276 Dossier/LO:2011026153) EAVEN KING DU GRAND GERMANCE X BEAIRDS JUICY FRUIT BONANZA Née le 30/05/2011 - Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. Mme LE DARZ Guylaine |
ABSENT | 466 - GOLDEN CLINTS DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801735581 LOF:028205/04612) FRANCKLIN X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Née le 23/06/2011 - Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES PROMETTEUR | 467 - GONE BABY GONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801712067 LOF:028703/04494) (CH) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X (CH) DE CHIMINDOA YOU KNOW MY NAME Née le 28/04/2011 - Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme MAIDA Sylvie |
ASSEZ PROMETTEUR | 468 - GORGEOUS BULLE DES LICORNES D'APHROSY (ID:250269604408656 LOF:028091) ALLELUIA RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X BORN IN ROSEBUD APHRODITE Née le 06/06/2011 - Prod. Mlle PINEDA Marylin - Prop. Mme BRARD Jennifer |
TRES PROMETTEUR | 469 - GREEN DAY MINORITY OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250268720073204 LOF:026993/04478) TALISMAN A'DOLCE & GABBANA X BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED Née le 06/05/2011 - Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme MAYER-GILLET Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 470 - GUENIEVRE D'AVALON DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500437561 LOF:028479/05506) ELLIOTT OF IMPERIOR'S CROW X BUFFALO DANCE DES GARDIENS D'HADES Née le 26/06/2011 - Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme HEBERT Isabelle |
TRES PROMETTEUR | 471 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Née le 21/06/2011 - Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
TRES PROMETTEUR | 472 - GWICH'IN HOPIS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720068941 LOF:026912/04526) BUSTER X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Née le 26/05/2011 - Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
TRES PROMETTEUR | 473 - HOT TROPICAL ISLAND ELVIKAM (ID:941000013432056 PKR:I-65739) GEMMELL UNEXPECTED AT SAUSSUREA X SOME KIND OF DREAMS IMPRESSIVE Née le 10/06/2011 - Prod. Mme LESNIAK Beata - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 475 - FRUNZA DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250268500394655 LOF:000022/00004) OSTEAN DE TROIAN X JARA DE PREDEAL Née le 31/05/2010 - Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES BON | 499 - FANTAISIE BIANCA DU DOMAINE DE LA MALOUNNIERA (ID:250269602941934 LOF:007999/01419) TRACKER DU BOIS DES TERNES X BIANCA Née le 09/02/2010 - Prod. Mme TERRENO Anne-Marie - Prop. Mme TERRENO Anne-Marie |
TRES BON | 500 - FANTASTIC SHANKAR DES ECURIES DU CONTI (ID:250269801506462 LOF:007837/01352) TRUST X CRAPULE Née le 29/01/2010 - Prod. Mlle CLAUDON Julie - Prop. Mlle MARCHADIER Emilie |
4e EXCELLENT | 501 - FASTE DES LOUPS MODERNES (ID:250269604234812 LOF:009130/01627) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X VANY DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Née le 05/09/2010 - Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
3e EXCELLENT | 502 - F'HAINA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500358851 LOF:008612/01697) F'HAN OF WHITE HEROES X UNDIE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 25/06/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme WECKER Kristell |
1er EXCELLENT | 503 - FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500391512 LOF:008926/01550) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X ADRASTE GRIAN OD KNAPOVSKEHO POTOKA Née le 28/08/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 504 - FIRST-MELODY DU ROYAUME DES LYS D'OR (ID:250269801547798 LOF:008684/01631) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Née le 30/06/2010 - Prod. M. RIVIERA Frédéric - Prop. Mme NOBLENS Patricia |
2e EXCELLENT | 505 - FLORA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329615 LOF:008232/01492) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Née le 21/02/2010 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 506 - DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500208648 LOF:005203/01083) (CH) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 27/05/2008 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme JOLY Adeline |
3e EXCELLENT | 507 - EBENE (ID:2GGK 850 LOF:006197) TINTIN X TUGA Née le 06/02/2009 - Prod. DU PERE HIBOU - Prop. Mlle PILET Aurélie |
2e EXCELLENT RCACS | 508 - EDGE EUS MESSAERIEN AR GWENN (ID:250269602701907 LOF:006946/01353) TRUST X BEAUTY ARWENN OF WHITE CONDOR Née le 11/04/2009 - Prod. M. L'HIGUINEN Jean-Claude - Prop. Mme RETEL Marylène |
3e EXCELLENT | 509 - EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602554770 LOF:006413/01190) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Née le 26/03/2009 - Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme MESSARA Meriem |
EXCELLENT | 510 - ERMES DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329607 LOF:007941/01348) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Née le 14/12/2009 - Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mme CLAUDON Julie |
4e EXCELLENT | 511 - FANTAZIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268500494878 LOF:008477/01449) F'HAN OF WHITE HEROES X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 17/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 512 - FELINE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500366452 LOF:008467/01698) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 28/05/2010 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. Mme WECKER Kristell |
ABSENT | 513 - FIRST-LADY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500355577 LOF:008083/01462) (CH) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) BEST BOUMBA DU BOIS DES TERNES Née le 22/03/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACIB | 514 - EAZY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274810 LOF:006465/01246) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Née le 20/02/2009 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 515 - FIDJI DREAM DU BOIS DES TERNES (ID:250269500392010 LOF:009517/01626) SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN X (CH) FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Née le 15/10/2010 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. HAUMAN Mickaël |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 516 - FIRST CHEYENNE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269604058566 LOF:009262/01597) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT Née le 14/10/2010 - Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. Mme RABILLON Peggy |
TRES BON | 517 - FLAMME (ID:250269604251318 LOF:009766) DARIUS WHITE ANCILIA X CHEYENNE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Née le 23/12/2010 - Prod. M. PLATON Lionel - Prop. Mme MERMANT Sophie |
4e EXCELLENT | 518 - FLORIDE DU MONT DE SENE (ID:250269799028035 LOF:009005/01520) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Née le 31/08/2010 - Prod. Mme DARD Chantal - Prop. M. MOESCH Gérard |
3e EXCELLENT | 519 - GAIA II ED FOREVER BLEIZI ASGARD (ID:250269604278188 LOF:009915/02039) ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Née le 23/03/2011 - Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. POUPEAU Francis |
TRES BON | 520 - GEISHA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:977200008072654 LOF:012811/01804) HORSEBO ONE X CLASS APART OF TREBONS BERGER BLANC Née le 07/04/2011 - Prod. Mme WARDEN Ulla - Prop. Mlle LANG Nathalie |
TRES BON | 521 - GINA DU ROYAUME DU LOUP ARTIC (ID:250269801672567 LOF:009994/01730) DUBAI DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X DIVA DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP Née le 10/03/2011 - Prod. Mlle LANG Nathalie - Prop. Mme RICHARD Christine |
PUPPY FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
INSUFFISANT | 522 - GABBANA OF SHEPHERD'S PAW (ID:250269604385523 LOF:010622/01867) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X DOLCE DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Née le 26/05/2011 - Prod. Mme FALCAND CAPDEVIELLE Amélie - Prop. Mlle FALCAND-CAPDEVIELLE Amélie |
TRES PROMETTEUR | 523 - GAYMA DU BOIS DES TERNES (ID:250269604363658 LOF:010721/02131) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X (CH) EAZY DU BOIS DES TERNES Née le 19/05/2011 - Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 524 - GINGER DU CHATEAU DE LUNEVILLE (ID:250268500489872 LOF:010883/01760) BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD X E-NANOUCK DES BERGERS DE LA PLAINE Née le 06/06/2011 - Prod. M. GORON Roger - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
TRES PROMETTEUR | 525 - GOKANE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500440704 LOF:010420) EIKO BLEIZI ASGARD X CIRCE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Née le 14/05/2011 - Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme THIERRY Nathalie |
TRES PROMETTEUR | 526 - SAMANTHA VOM SUTUMER GRUND (ID:276096100301252 VDH:11/1537) MOON SHINE MIRAJA X MAYBE MAGIC LOU VOM SUTUMER GRUND Née le 17/04/2011 - Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 527 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Née le 21/05/2009 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 528 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Née le 07/04/2004 - Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
VETERAN FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 529 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Née le 08/05/2000 - Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme FYNMORE Julie (AUSTRALIE) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 530 - VA BENE LIL'MISS SUNSHINE (ID:276097200999527 VDH:09/054 1221) HEELERSRIDGE EMUBLU KING X VA BENE DREAMTIME Née le 25/02/2009 - Prod. Mme M. BEHNE Zuzana et Ingo - Prop. Mlle MALIN Isabelle |
BOUVIER DES ARDENNES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 533 - JUNOH DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:981100002425192 LOSH:1077284) FAROUCK DE SIRICADE X GRIBOUILLE DU BALMELOK Née le 23/05/2010 - Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 538 - DANAE DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602522863 LOF:036580/04439) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme COURTOIS Yvon et Marie-José |
2e EXCELLENT | 539 - FREEBY-OF-FRIEND DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES (ID:250268720071251 LOF:037452/04530) VITO DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES X CHAKA DU CLOS DES MENTHES SAUVAGES Née le 27/08/2010 - Prod. Mme SCHERMUTZKI Isabelle - Prop. Mlle DELALANDE Marie-Pierre |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude ( ) | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 540 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Née le 29/08/2008 - Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |